Религия, вера
Почему вы верите всяким снам?
Только во сне отнята наша воля по отношению к телу, и вместо обычного сознания появляется, так называемое подсознание. Особенно сильно это рабство к дьяволу, греху и страстям проявляется у человека в сонном состоянии, когда когда утрачивается контроль над собою, когда воля какбы парализована. И тогда состояние нашей психики напоминает по своей хаотичности и бессмысленности бред душевнобольного. Так, что даже можно сказать, что душевнобольные - это люди, которые продолжают видеть сны наяву. Таким образом, сны в исвестной степени могут характеризовать чистоту нашей души. Как бы надсмехаясь над бедной душой, бес заставляетее переживать нелепые, иногда грязные положения, в соответствии с той нечистотой мыслей и чувствований, которые она допускала наяву. Но не то значение будут иметь сны для людей, живущих живой верой и в бодрствовании стремящихся всегда удержать в себе Духа Святого Духа Божия, им во сне могут приходить "откровения". Доверять лучше тем снам, которые возвещают муку и суд; если же по причине их начинается тревожить отчаяние, то такие сны от бесов.
А в сны не верю, я в Бога верю.
всяким снам верить не надо
Виктория Медведева
согласна, верить надо выборочно
Потому что они иногда сбываются!
Александр Лачинин
Я попробую объяснить.
Будучи духами, некоторые бесы могут летать, они видят в воздушном пространстве, с большой высоты на землю, и уразумев, что кто-нибудь умирает, возвещает об этом сне легкомысленным.
Они могут, так же(по пронырству своему) подстроить какую-нибудь катастрофу, заранее предупредив об этом во сне.
А вы смогли бы дать другое разумное объяснение, почему сны бывают вещими?
28 Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.
29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?
30 Посему, вот Я - на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга.
31 Вот, Я - на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: "Он сказал".
32 Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь.
(Иер. 23:28-32)
Тема Романов
Молодец, Николай! Правду Бога написал! Господь благословляет тебя!
А Отец Бог ещё говорил, что только его сны сбываются! И поэтому признаку все и узнают Его пророка! :-))))))
Коленька! Дорогой! Посмотри, как я влетел в своём вопросе!!! Но Папа со мной! :-)))
http://otvet.mail.ru/question/40750297/
Не спеши отвечать, мой любимый друг! Этот вопрос угоден Богу Отцу и его первенцу - Господу нашему Иисусу Христу! Кланяюсь я тебе низко, о великий Николай! :-)
Посмотри, Николай, мой отзыв к этой песне! Я уверен, что и у тебя найдутся добрые слова! :-)
Господи, взгляни
http://otvet.mail.ru/question/40750297/
Господи, взгляни
не во всякие, а в те, которые запомнились, затронули, оставили сильные чувства
Всяким не верю, только-вещим.
Алексей Тимохмн
а как Вы понимаете, что это - вещий сон?
Уважаемая Katerin&Quadsard !
Что же смотришь ты на сучок в глазе брата своего, а бревна в своём собственном глазу не замечаешь? Или, как можешь сказать ты брату своему: «Я хочу вытащить сучок из глаза твоего» ; Смотри, же, ведь в твоем собственном глазу лежит бревно. Ты, лицемер, вытащи сначала бревно из своего глаза, и только тогда увидишь ты ясно, как ты сможешь вытащить сучок из глаза брата своего. (Гл. 27,2)
Сны либо трактуются, либо они вещие, пустых нет.
И у меня они всегда сбываются.
Александр Лачинин
Я попробую объяснить.
Не верю.
Сон это тропинка в твое подсознание, оно общается с тобой через сон.
Честно Вам скажу: мы - психи, вот и верим всяким снам ...
Потому что, в Библии сказано что будем вразумляться через сны, если они от Бога посланы.
Никаким снам не верю и другим не советую.
ну закрутили.. . я верю потому что у меня они вещие
Александр Лачинин
Я попробую объяснить.
Сон - это обычная работа мозга.
Алексей Тимохмн
обычная? а как Вы объясните, например, сны о крушении самолета, который разбился после того, как человек увидел этот сон? и тп..