Религия, вера

Почему вы верите всяким бабкам, гадалкам, ясновидящим и пр. но не Богу?

David Bautista
Анатолий, очень просто, потому что вера в Бога - это труд. Это покояние и постоянная работа над собой. А человек хочет быстро и скоро и чтобы себя не утруждать. Куда проще сходить один раз к бабке, чем, например, днями читать Акафист.

А потом - болезни, это урок, посылаемый человеку за какой-то проступок. Либо за испытание. Но люди не согласны себя видеть грешниками. Однажды в Америке устроили опрос - считают ли они, что после смерти попадут в Рай. 100% ответили, что попадут в Рай. Какая самоуверенность! Но все потому что никто не признает себя погрязшим в грехе. А теперь сравните со словами святых людей: "Яко бо свиния лежит в калу, тако и аз греху служу" "ты еси воистину Христос, сын Бога Живаго, пришедый в мир грешныя призвать, от них же первый есмь аз". И это люди, достигшие святости - они себя считали НЕДОСТОЙНЫМИ Рая, но именно за это Рай и обрели. Но сколько человек скажет сегодня о себе также - яко бо свиния в калу лежит, тако и аз греху служу? ..ноль.
А теперь представьте, что Вы такому человеку, уверенному в своей правоте скажите, что болезнь - есть следствие твоих жизненных ошибок, но ее можно излечить, исправив ошибки, что есть труд. Что Вам ответит человек? Да пошлет куда подальше. Гораздо легче ему будет поверить и пойти к бабке-гадалке, продав тем самым душу, чем пойти на исповедь, покаяться или читать покаянный канон. Поэтому и ходят к бабкам - это просто и "результат" налицо. Только люди забывают, что это видимый результат.. . есть же еще результат невидимый.

Как сказал Сам Господь еще в Ветхом Завете:
"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего. Будь непорочен пред Господом, Богом твоим".

И еще: "И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу, и истреблю ее из народа ее. Освящайте себя, и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, свят"

Забывают люди слова Бога: "Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают Его ". Упорством в исправлении себя, упорством в постах и молитвах. Но нет Царства Небесного в похода к бабкам-гадалкам и ясновидящим. Как и нет в саможалении и самооправдании снисхождения к себе.
Нет и не будет.
Ilay Sidelbnikov
Лучший ответ
Люди не от хорошей жизни верят.
У бога тыщу проблем искупи это, помолись там потерпи здесь! Это только на словах все прощено.. Ага, а вот тут ты меня оскорбил не вытерпел начинай сначала! ! ну и кто эту хрень вынесет?
только святой!
Ирина Карачева
Человек верит тому, кого видит.
Они берут дешевле и справляются с поставленой перед ними задачей.)))))))))))))
Kanat Sailau
торопимся жить, а тем более когда позади уже пол-жизни, а все на месте стоишь, вроде все делаешь для движения вперед, а что-то держит и не дает иметь... самое необходимое...
Может быть, потому что никто им не рассказал о любви Божией и о Его чудеснейшем плане спасения?
Erma Kg Boy
А с чего это вы зяли, Анатолий, что все им верят?
Ну хорошо, допустим, что вы ему верите, а как вы, в таком случае, с ним общаетесь, или, вернее, каким способом он обращается к вам?
Соня Машанло Общаюсь через молитву, а отвечает Он голосом истины в сердце, или через библию когда читаю!
Я уже например давно бабкам, гадалкам не верю...)
Сергей Шевцов
а если я не верю ни бабкам и пр. ни богу - это лучше или хуже?,
Всякому слову верь и надейся, по вере твоей и награда тебе. А ещё доверяй но проверяй.
Потому что эти гадалки и т. д. по их же словам могут всё, что угодно сделать: и приворот и отворот и сглаз\порчу наслать\снять и прочую богопротивную ерунду сделать.. .
Потому что люди думают, что заплатив, можно получить все... при этом не прилагая особых усилий.
А в Церкве их смущают посты, продолжительное стояния на службе, исповедь, причастие.. .
К сожалению... .
Эти люди наверное и не испытывали той благодати, которую Господь посылает верным своим чадам. Посмотрите как преображаются лица людей после исповеди и Причастия... как легко на душе, когда постоишь на службе.. .
Ну, собственно, откуда Вы знаете, что бог с Вами общается только через попов?
Я, лично, никому из вышеперечисленных не верю.. .
А люди верят тем, кто может доступно и красиво наврать. Бог, к сожалению, красноречием не отличается.. . Вот потому...
Tahir Hasanov
Потому что я знаю что через "бабок" он нам помогает, если мы сами в это верим.
Не верю ни гадалкам, ни бабкам, ни ясновидящим и ни Богу. Верю в силу мысли, ведь любая вера это лишь сила нашей мысли. И если бы не было Бога его следовало бы выдумать!
Я не верю ни бабкам, ни гадалкам, ни ясновидящим, а только Богу.
Многие верят, потому что не знают, что это мерзость перед Богом.
потому что Бога как вы его называете нельзя почувствовать или посмотреть или понюхать. Мы незнаем существовал он или нет, а вот гадалки бабки мы можем их и увидеть исли ты неслепой и понюхать и потрогать, и темболие все гадалки или бабки и т. д. имеют такую штуку называется убеждение.
Ilay Sidelbnikov Ксения, а как же Ланчанское чудо - существующие тело и кровь Христа, которые появились в Чаше для Причастия, когда один священник стал сомневаться в том, действительно ли хлеб и вино превращаются в Кровь и Тело Христа и которые существуют и по сей день и ежегодно раз в году при ВСЕОБЩЕМ присутствии из твердого состояния превращаются в жидкое, что может видеть ЛЮБОЙ желающий, посетивший в этот день город Ланчано в Италии??

А Туринская плащаница, на которой отпечатался облик Христа? Кстати европейские ученые, анализировавшие Ланчанскую кровь и тело, подтвердили, что оно на 100% совпадает с остатками крови, найденой на Туринской плащанице?

А портрет Христа, составленный учеными НАСА по отпечатку на Туринской плащанице?

А чудо Благодатного огня, когда на Пасху в храме Гроба Господня в Иерусалиме огонь, появляющийся в воздухе зажигает свечи молящегося в храме Патриарха, что тоже происходит прилюдно? Причем этот огонь первое время не горячий, люди зажигают от свечей Патриарха сво
Ilay Sidelbnikov свои свечи и буквально умываются огнем - и не горят?

А существующая фотография Богородицы, которую сделали в присутствии тысяч людей в Египте на крыше Коптского храма в Зейтуне в 60 годы, свидетелем чему был сам президент Египта Насер?

А святая вода, которая будучи обычной водопроводной водой, освящается в праздник Крещения и годами не портится и не тухнет?

А облако, ежегодно сходящее на гору Фавор в Израиле в день Преображения Господня?

Этих свидетельств Бога можно перечислять и перечислять....другое дело, что люди, которые не хотят видеть Бога обычно их не воспринимают. Куда легче поверить в то, что ты ХОЧЕШЬ верить и можно сколь угодно долго отрицать то, во что ты верить не хочешь, хоть бы это было абсолютно истинно и справедливо.

Дело все в человеке.
Ответ на ваш вопрос можно спросить у таролога вот сылка https://vk.com/id326164418