Религия, вера
почему люди верят во всяких там богов но не верят в магию?))
Можно подумать, что верующие в богов - не верят в магию :) Это только изредка встречается, а в массе.. . Все церковные ритуалы, вся религиозная практика - самая типичная магия и есть.
люди в магию верят, и знают откуда у нее ноги растут- от бесов
Светлана Фёдорова
а по мне так попы это демоны врясе)))
В что только люди не верят....
Люди еще как верят в магию. По телевизору я часто натыкаюсь на канал, где в студии сидят какие-то разукрашенные насупленные женщины, которые размахивают руками, пишут на листках руны, трясут амулетами, а им в это время звонят в студию и жалуются на бедность и неверных мужей. Насколько мне известно, у таких каналов большие рейтинги. И печатные издания есть магические, и их раскупают. И даже целые магазины магических предметов. Люди во что только ни верят!)
Инопланетяне анунаки создавшие людей, как описывается в шумерских текстах, сказали, что они Боги. Вот люди им до их пор и верят. Про магию те ничего не говорили. Не хорошо если раб знает много.
http://net-evolutsia.narod.ru/index/0-10
Говоря словами Чжуан-цзы, великого последователя Лао-цзы:
Все происходит вокруг нас, но никто не знает, каким образом. Все является перед нами, но никто не видит источника. Все вместе и каждый в отдельности, люди ценят ту часть знания, которая уже известна. Они не умеют пользоваться неизвестным, чтобы с его помощью достичь знания.