Религия, вера

Навеяло одним здешним ответом . Есть такие люди которые не верят в Бога но "охотно" верят в магию и т.п...?

все правильно, кто в Бога не верит, не боится его, тот к магии и обращается. Магия и Бог, это вообще понятия антиподы
Нарбек Жумабаев
Лучший ответ
Эльмира Айтимбетова НЕ ТАК "страшно" ("непонятно") жить в этой "жизни" - когда есть вокруг Люди...
А я, например, суеверна.. Если жду приятного события.. знаю, что нельзя никому рассказывать, иначе точно сорвется.... 8-)
А в бога не верю. .
Хотя иногда меня клинет на агностицизм... не потому что в жизни проблемы.. .
просто меня мучает один вопрос.. уже давно..
Эльмира Айтимбетова По крайней мере откровенно...
А сколько магов с крестами на шее... Это они в кого верят?
Jurij Kohan
Эльмира Айтимбетова а кто это по вашему - маг ?
хм) ) главное тут ВЕРЯТ. . а во что. . это не важно. . не в бога, так в мистику, или светлое будущее. Шарлатаны найдут применение любой веры.
Всякие есть. Есть кто в сов-хранитеей верят и в головоногих молюсков предсказателей.
Алексей Фунин
а религия и есть магия идущая еще от жречества и сто крат переписанная из других источников....
я скорее в мага поверю, чем в бога.
Zarina Assylkhanova
Ну конечно, просто для кого-то есть бог, придуманный образ, для устрашения и халявы, а для кого то просто существует вселенная, космическая энергетика, в которой существует всё.
Эльмира Айтимбетова А скажем для Вас как представляется Вселеннуя и какие силы пробуждает в Вас ",космическая энергетика,в которой существует всё." ?
Если человек начинает верить в магию и если он при этом способен думать, то он неизбежно задаст для себя вопрос: откуда это всё взялось? Оттуда и идут корни различных оккультно-философских учений, которые толкуют понятие «Бог» по-разному.
Эльмира Айтимбетова Думаю в Вашем комментарии определяющим является - "если он при этом способен думать" , что по моему под большим вопросом )
Кому во что верить - выбирать ему одному.. .
Вот я в ПОКЕМОНОВ верю!
И что?!
Эльмира Айтимбетова Да ни чо ни чо - всё в порядке , всё хорошо ))