Религия, вера

А вы верите своим снам?

Иногда Бог использует сны для откровения (Чис 12.6)

достоверность должна быть проверена ( Втор. 13:1-5)

Только Бог может истолковать сон (Быт40:8), Дан. 2:27,28

А также предуприждение тем, кто придумывает сны (Иер 23:25-28) (Иез 13:3-9), (Зах 10:2,) (Иуд 8,15,16)
Пётр Куторов
Лучший ответ
Татьяна Андреевна Сейчас Бог не использует сны. Мы ведь под Новым Заветом живём. Да и в Ветхом Завете сновидцы (Второзаконие 13:1-5) осуждались.
"1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил." Евреям 1:1,2.
Последние дни - это христианская эра, в которой мы живём. Бог разговаривает с нами только через Своего Сына Иисуса Христа. Иисус дал Новый Завет. Вот его и читайте. Всё, что Бог хотел сказать человечеству, Он сказал. Библия - завершённая и совершенная. Больше Бог ничего не обещал добавить.
Татьяна Андреевна Вам очевидно просто нравится верить лжи и спорить с Библией.
"8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. " 2 Фессалоникийцам 2:8-9.
Протоиерей Алексий Мороз "Исповедаю грех, батюшка"...

Вера в сны является грехом против Первой заповеди "да не будет у тебя других богов... "

Вера всяким снам. «Как обнимающий тень или гонящийся за ветром, так верящий сновидениям» (Сирах. 34,2), - говорится в Священном Писании о тех, кто верит снам. И действительно, крайне редкие сны имеют Божественное происхождение, большинство из них являются результатом ночной психической и телесной жизнедеятельности организма, а также результатом демонического воздействия на мозг спящего человека. Поэтому, по учению святых отцов, верящий всяким снам, находится в крайне опасном духовном состоянии. Сны от Бога неизгладимы, раздельны, ясны, могут часто повторяться, не вызывают ни капли сомнения в их Божественном происхождении. И само собой разумеется, что Бог, посылающий такие сны, дает и средства для осознания их истинности. Те же сонники, которые имеют хождение в народе, и используются для толкования снов, основаны на суевериях и остатках языческой мифологии народного сознания.
Мария Райчева
а как это - верить им?)
Иногда мои сны были вещими. Так что мне нет резона им не доверять
Ирина Смык
нет. Причины сна. . Далеко не всегда оно вызвано недосыпанием. После полудня возникновение сонливости вполне естественно: оно связано с понижением температуры тела. Есть и еще одна причина. Недавно ученые обнаружили протеин под названием гипокретин, или орексин, который вырабатывается в головном мозге и отвечает за состояние бодрствования. Но какая связь между этим протеином и приемом пищи?
Когда мы едим, в организме вырабатывается лептин, благодаря которому мы чувствуем насыщение. Но лептин препятствует образованию гипокретина. Другими словами, чем больше лептина и чем меньше гипокретина, тем сильнее нас тянет ко сну. Вероятно, именно поэтому во многих странах распространена сиеста — перерыв в работе, позволяющий людям немного вздремнуть после обеда.
Arina:p
Сны снятся во время стадии глубокого сна и являются результатом работы мозга, при которой восстанавливается психика человека и раскладывается по полочкам накопленная за день информация. В остальных случаях в наше время - демоническое влияние.
нет, больно они бешеные)
Бывает, что снятся вещие сны. А еще есть такие символы, которые означают что то, но бывает, что снится и понимаешь, что это к чему то, а понять не можешь..
Ooo Frustar
Нет, только чужим.