Религия, вера

- Почему в своих снах человек не устремляется к Богу…?

- Почему в своих снах человек не устремляется к Богу…?В жизни у меня молитва к Богу каждый день. Я прошу его благословления.Я молюсь Богу и призываю Его.Но почему во снах я этого не делаю. Моя душа не знает молитв к Богу.Меня это беспокоит. Или только живые на Земле в теле человеки, могут славить и хвалить Бога...?Ваше мнение?
Ирина Вульф
Нужна не молитва в виде заученной формулировки, а вера и знание -тогда и во сне будете ряддомс Богом. А пока ваше подсознание еще не прониклось. Вы молитесь умом а не душой. Душой молятся без слов, без молитв, а в единении с Всевышним
Наталья Васильева
Лучший ответ
Сны-результат работы подсознания, т. е. физиологический процесс. Оно помогает работать сознанию. То, что мы видим во сне, является следствием систематиации образов и информации подсознанием. Бог нас так устроил, и, согласитесь, очень мудро устроил! )
Хорошо, если Вы помолитесь перед сном и когда проснетесь. Это уже говорит о том, что Вы и засыпаете, и просыпаетесь с мыслью о Боге.
Ruslan -=Mihel=
Господь так для тебя это устроил, потому как этот помысл может довести тебя до состояния прелести... Ты жаждеш его ( сна задуманного) - а это уже страсть, пока просто эгоистичная... Живи, не думай о том что хочеш молитвы во сне... А этот помысл лучше исповедать, чтоб не мешал стяжать мир в душе... А придёт мир в душу- , глядиш, и во сне душа будет молитвы искать. .
Бог в помощь!!! !
Во время сна работает подсознание. Может Вы подсознательно атеист? )))))))))))))))
Яна Геращенко
это не правда. :) когда я ходила в церковь. я даже во сне наизусть читала молитвы. :) и общалась с девой Марией, Иисусом, с Сергием Родонежским. :))
Вопрос интересный. Мне кажется вы слишком требуете этого от себя -молитвы и во сне. Это не показатель веры. Во сне мы более уязвимы и нужно молиться обязательно перед сном о защите, в православии есть прекрасные молитвы. Чтобы была защита во сне - молитва перед сном. Сон в какой-то степени праобраз смерти ( поэтому некоторые дети бояться засыпать) , поэтому в православной молитве мы вручаем свой дух Господу перед сном.
не знаю как Вы, я и во сне ему молилась помню, и благодарила его, и голос мне как казалось слышала, не поверите, но я даже ощутила его руку, когда мне было очень плохо, после чего все пошло своим путьем.
Вспоминайте его чаще мысленно, нежели на словах и он не забудет о Вас.
Бог Вам в помощь!