Религия, вера
Не верю своим глазам! Это правда?

Это правда. Видел похожее. Но не волнуйтесь, они найдут достойные оправданьки
это правда, если человек пришёл в конкретный храм, то и должен пожертвовать данному храму, искать свечи подешевле и потом идти с ними молиться ? -Бог -это не торговец на рынке
святой. .
:)
..бизнес. Истинная правда.
:)
..бизнес. Истинная правда.
Нет.
Если человек жертвует что-то Богу - неважно где он это купил. Он отдал Богу. Вот что важно.
Смысл свечи в пожертвовании на храм и образе возносящейся молитвы, т. е пожертвование+молитва.
Что тут удивительного? Свеча - символический эквивалент жертвы на храм. И какой в ней смысл, если как раз в кассу прихода деньги не ушли? !
Представьте акцию по сбору средств для сирот, где жертвователям выдают символ участия - значок с эмблемой. А кто-то требует записать себя в список благотворителей, но не жертвует деньги, ссылаясь на то, что значок принес с собой. . Не это ли пахнет психушкой?!
Sam .
И что? Пришёл, купил - уже пожертвовал "на храм". Положил в карман, а зажечь захотел в другой молельне.. . И - о, чудо! - свеча уже "недействительна! Вот где пахнет психушкой.
всё правда, и что убивают люди, Не Бог - тоже правда.
Свеча - это наша посильная жертва на содержание храма. Приносить свечи с собой вообще не имеет смысла. Лучше тогда вообще без них.
Мария Рябкова
так а кто эти свечи оставляет? картинку считаю хренью
Sam .
Дык, зачем тогда их зажигать? И покупать? Если жертва на храм - то кинул в коробочку монетку - и вот она, жертва...
А вы попробуйте купить свечку в аптеке и поставить её священнослужителю. Вряд ли у вас это получится.
Ни Иисус, ни Мария, ни Апостолы - свечек Не ставили! И свинину не ели и были с обрезанием!
От конкуренции пытаются избавиться.
А что не ясно? Всё верно. Что такое свеча? Свеча даётся за пожертвование на храм. Если бы мы жили в те времена когда в храмах источником света были свечи то можно было бы приносить свои. А в наше время приносить свечи просто бессмысленно.
Редко, но такое встречается. Не исключаю даже что это объявление весит в сельском храме. Покупая свечи жертвуешь на храм. Далеко не все храмы материально обеспечены, средства всегда нужны.
а кто ходит со свечами в храмы эти? и зачем, всё равно что к другу идти бухать со стаканом
И чего тут удивительного?
а ты че вася сомнаваешься?

Здоровое правило.
шутка глупого