Религия, вера

Насколько вы верите своим глазам? Видят ли ваши глаза перед собой Бога? Ощущаете ли вы Его, не глядя? Каким видите Бога?

Вы можете увидеть, к примеру, воздух, радиоволны, магнитное поле? Значит их не существует? Вы же верите только глазам.
Ок, даже если только глазам. Всё вокруг вас откуда взялось? Само организовалось? Звездные системы, галактики, скопления? Сами решили скапливаться, вращаться, светить светом?
Ботакан-Таттак Мамина Дочка
Лучший ответ
Махмадали Хочи я не верю глазам(я верю чувствам, развивая их)... в них много искушений и страхов... ловлю глазами только радость ближних своих, своего окружения... и если меня что-то не радует, огорчает - стараюсь поправить, исправить, помочь кому-то где-то выкарабкаться... слепой видит больше зрячего... как и глухой слышит то, что не услышит даже тот, у кого самый острый слух во всём мире...
Ботакан-Таттак Мамина Дочка "слепой видит больше зрячего" - это надо запомнить ))

Что подсказывают вам чувства, когда вы видите холодильник наполненным?
Что всё его содержимое оказалось там случайно? Просто миллионы лет... Так?
Ботакан-Таттак Мамина Дочка было приятно пообщаться
Бог это Рептилия, больше нет никакого Бога вообще, и это ни Бог, а твари самозванцы, и люди кто верит в Бога, это значит те, в ком не осталось, ни совести, ни чести, ни сознания.
Бог формируется лишь в головах верующих а в каждую голову не заглянешь.
Солнце было Богом для предков.
Эдик Сушинский
Только Верховную Личность Бога, а не богов которых во вселенной 33 млна.

Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.
Деян. 17:27
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли,
хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем,

Ин. 4:24
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Рим. 8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы- дети Божии.

1Кор. 6:17 соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Ин. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Елена Давыдова
Эдик Сушинский это откровенная ложь!
Только "чистые сердцем Бога узрят." Если человек не имеет представления о Боге, то пусть проверит свое сердце...тогда и увидит Его и услышит.
Махмадали Хочи :) спасибо...
Эдик Сушинский Все зрячие его видят ежедневно.
Бог - невидим. если видим, то это не Бог!
1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Merjen Taganova
Махмадали Хочи чё это... может он засветился в самый неудобный момент...
Merjen Taganova Бог не изменен!
Зачем Ему из тьмы во свет и обратно, Он же человек как, ты"
Чис.23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Merjen Taganova Он же - не человек как, ты"
Бог находится за вселенной ты его не увидишь
Махмадали Хочи это что же получается??? столько народу ему молятся, а его во вселенной нет??? 0_0
Яна Лупашкина за какой вселенной?
51. Человек не достоин того, чтобы Аллах разговаривал с ним иначе, как посредством откровения или через завесу. Или же Он отправляет посланца, который с Его позволения внушает посредством откровения то, что Он желает. Воистину, Он – Возвышенный, Мудрый.
52. Таким же образом Мы внушили тебе Мухаммад в откровении дух (Коран) из Нашего повеления. Ты не знал, что такое Писание и что такое вера. Но Мы сделали его светом, посредством которого Мы ведем прямым путем того из Наших рабов, кого пожелаем. Воистину, ты указываешь на прямой путь –
53. путь Аллаха, Которому принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Воистину, к Аллаху возвращаются дела.
Кто хочет приблизиться к Богу, должен верить, что он существует. Вера появляется в результате неопровержимых доказательств. Эти доказательства настолько надёжны, что убеждают человека в реальности чего-то, чего он не может увидеть.
**
*maral** **sagyndykova
Эдик Сушинский Где же эти неопровержимые доказательства существования Бога?
ощущаю
Тоо Уркер