Религия, вера

А что заповедь "не прелюбодействуй" уже отменили? (лично неоднократно своими глазами видел попов с проститутками в бане)

Так на попов же не распространяется:) . Их дело - паству блюсти, а не заповеди исполнять:)....
Azamat Nurtaev
Лучший ответ
Степан Васильев Болтология =)
Так им и отвечать за это.

Лучшее, что вы можете сделать - показать своим примером эту заповедь.
Алеся Алтунина А я под нее не подписывался
А им то что, они себе грехи отпустят даже исповедоваться не надо ))
Мб катахезили?
В баню попам не положено... и в трамваи тоже нельзя... может это были просто грешницы, а вы их так кроете?
Zharas Assylbaev
так всегда так было -заповеди для паствы, и патриарх пример в этом, читая лекции о пользе аскезы, демонстрирует очень "аскетичные" часы
Vadik V
А Вы там что делали?
Sasha Ist
Алеся Алтунина Мой друг держит эту сауну
а ты там банщиком работаешь или еще кем?:))))))))
Ирина Петрова
Каждый ответит сам за себя. Поэтому, какая разница, кто и чем занимается? Нужно следить за собой и беспокоиться о собственной душе, потому что перед Богом все предстанут одинокими, и за других спрашиваться не будет.
правила дорожного движения тоже никто не отменял.. . а наше ДПС по правилам ездит? и законотворцы, кстати; )
да и кто сказал, что сан в РПЦ даёт веру и святость (тем более)?
Они там проповедовали между делом.
Ольга Сырбу
Учитель давно говорил - по делам их узнаете их.
Видно по делам?
Узнаете, кто это?
А заповеди что, еще действуют? Остался один догмат - закон... и то не для всех.
Как Вы так увидели? Вместе со всеми ними в бане были, аль подглядывали?
Как то сомнительно утверждение сего человека