Религия, вера

Говорят, когда на волосок от смерти, даже атеисты начинают молиться и креститься. Своими глазами видел. Почему так?

В такие моменты человек начинает понимать, что со смертью тела жизнь человека не заканчивается.
Сержан Жолдасов
Лучший ответ
Жанар Куттыбаева Наверное, не только понимать, но и верить в это...
Тамара Соколова Со смертью тела жизнь заканчивается.
Со страху чего только не ляпнешь. Жить-то хочется.
Привет, Куздра.
Почему видели? Потому что хотели увидеть. Я не хотел. И не видел. Почему так?
Зато когда опасность миновала, даже верующие о Боге забывают, молятся рассеянно, крестятся небрежно, а уж чтоб добро сделать или от зла воздержаться, так и в мыслях того нет. Своими глазами видела. Почему так?
Юрий Коршок
Говорят - поменьше слушайте бабок у подъезда.
Михаил Шокин
Уууйй, тебе верить и в МММ влаживаться не нужно.
такое впечатление что все верующие тут были на волосок от смерти и всегда почему то вместо того что бы Богу молиться подглядывали за атеистами... потому что кто эту тему только не перетирал.. атеист не молится.. чисто технически мне это в голову не придёт...
**
**олеся* *
говорят, что в Масскве кур доят, Балаганов.. . а ещё много правды на заборах пишут...
Ив
Иван
Привет, расист и антисемит! :)
Как твое ничего?
Ольга Ионова
с возвращением )) это первое . а второе - хватит пиз@@ть, а то опять в бан !
Алла Рыжая
Хорошо это, зачем укорять их в благом?
Утопающий за соломинку хватается
Akzhol Zholdasov
Прозрение, временное.
Не надо трындеть. Бывали ситуации. Хотя бы и на дороге. Никогда не молился и не крестился. Наоборот - максимальная концентрация на взятие ситуёвины под контроль. А вы, слабаки и лохи, молитесь-креститесь. Может хоть таким образом вас поменьше станет.
Жанна Гаппель
У смерти нет религий. Атеисты и верующие одинакого "кончают" и кричат когда рожают.
И что, помогает?)
Это у русских атеистов :))) Гены дедушек и бабушек срабатывают..)
Ты им что ножик к горлу приставлял\сам видел О_О
ну это - как утопающий хватается за соломинку. А тут такое, извините , "бревно"...
все способы хороши)))
Aida Rysbaeva
значит это не атеист был
В надежде, что волосок выдержит)
И даже людоеды из племени Тумбо-Юмбо начинают креститься?
это были трусы
Это не атеисты, Лёшка. Это верующие.
Нарушение функций мозга в минуту опасности.

Я тоже, когда сажусь в самолет, представляю как отваливается консоль и говорю: «господи, помилуй мя!» . Но после того, как приземлюсь, забываю о Боге.
Ольга Благодатская Потому что ты как избалованный ребенок, чуть что так - Папа, помоги....а как все нормально так и забыть Отца можно и оклеветать Его при людях