Религия, вера
Богатое убранство в церкви необходимо для того,шоп прихожане своими глазами видели куда потрачены пожертвования.Или как?
Или как обычно?
Нищий:
- Подайте Христа ради?
Бизнесмен в ответ:
- Я не верующий.. . (посмотрел еще раз на оборванца) и вам не советую.
- Подайте Христа ради?
Бизнесмен в ответ:
Замануха!
Психология, убранство дома завораживает.
Хм-м. . Ну-у, чужими глазами
смотреть на Богатства Церкви-не к лицу-))
Вот так, как обычно..
А где логика? Прихожане изначально знают что пожертвования пойдут на убранство зачем в этом перед ними отчитываться ?)))
Татьяна Жила
Все ли денежки? Это на первое время, а потом в мошну!Купола золотом кроют не каждый год..
Гъоворят..) ) -
особенность человеческогъо восприятия, док...)) )
в том, шо, входя в богъатый дом...) ) -
всехда скорее замечаешь,
шо в нём есть,
а не то,
чегъо в нём, таки, НЕТ...))))
в том, шо, входя в богъатый дом...) ) -
всехда скорее замечаешь,
шо в нём есть,
а не то,
чегъо в нём, таки, НЕТ...))))
)) для большего эмоционального воздействия) ) это же лохотрон, чем сильнее по мозгам дадут. тем более сговорчивый народ будет..
а как же,
и раскормленность попов тоже для этого
Это только малая часть. Многие не знают, а то бы их разорвало от жадности.
А нам, прихожанам, только радость от красоты такой, не без нашего участия созданной.
Всё лучшее для Бога, видели наверное как на некоторые иконы люди колечки свои золотые крестики в дар вешают за исцеление там или ещё за какое Божие вмешательство, они там за десятилетия так накапливаются - красотища. Спаси Господи.
Золото стен затмевает Солнце
Его богатство поражает взгляд
Всяк вошедший в высокие своды
Забывает дорогу назад
(с)
Его богатство поражает взгляд
Всяк вошедший в высокие своды
Забывает дорогу назад
(с)
Богатство души и богатство убранства друг от друга мало зависят
Для красоты. Что бы человек придя в церковь, мог помолиться и полюбоваться окружающей гармонией. И душа его возрадовалась. Пусть нас всегда будет окружать гармония и красота, и на это и деньги не надо жалеть.
Лапша.. ((
да итменно для этого