Религия, вера

А единственная истина которая точно истина - это то, что ты видишь своими глазами?

Точно такую же истину видят своими глазами и мусульмане и христиане и атеисты. После этого мусульмане говорят: Вот эта книга истинна Христиане говорят: Вот эта книга истинна. Атеисты продолжаеют верить только своим глазам.
Marechal Muyaya Daniel
Истина.. . это то, чему верит сердце, а не глаза... .
ее нельзя услышать или произнести. ее можно только понять...
Rusya Belov
Лучший ответ
Я вижу, что луна и Солнце одинакого размера.

Быт. 1:14-16 1513 до н. э. Солнце больше луны. С земли они выглядят одинаково, и люди это узнали относительно недавно.
Все, что видим мы, ‐ видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей ‐ не видна.
Порой даже это - иллюзия:)..
Истину следует искать в самом себе.
А истина есть знание сущего, как оно есть, как оно было и как оно еще будет;
Вся истина независима в той сфере, в которую Бог поместил ее, чтобы действовала сама по своей воле, так же как и весь разум; иначе нет существования. 31 Вот в этом и есть свобода воли человека и в этом же и есть осуждение человека; ибо то, что было от начала, ясно явлено ему, но он не принимает света. 32 И каждый человек, чей дух не принимает этого света, подвергается осуждению. 33 Ибо человек есть дух. Стихии -- вечны; дух и стихии, нераздельно соединенные, получают полноту радости. 34 Но когда они разъединены, человек не может получить полноту радости. 35 Стихии суть скиния Божья; да, человек есть скиния Божья, да, храмы; и если какой-либо храм осквернен, Бог уничтожит этот храм. 36 Слава Божья есть разум, или, другими словами, свет и истина. 37 Свет и истина оставляют лукавого.
Значит совести нет, электричества нет, Америки ( я там не был) тоже нет.
Marechal Muyaya Daniel а ты съезди и убедись.
Настоящая истина, которую видишь разумом, а не глазами.
Леся Иванова
вот атеисты и пьют раскаленый песок в пустыни, мало верить только своим глазам. Человечество знает и видет больше, чем человек может видеть своиме глазами.
То есть вы склоняетесь к Протагору"Человек -есть мера всех вещей"??И .банальный пример: "карандаш в стакане воды, каким вам кажется"?Разве он такой на самом деле!
Fazliddin Djuraev
Marechal Muyaya Daniel преломленным через более плотную среду чем воздух.
Fazliddin Djuraev Извините,не цепляюсь,Вы же писали о чувственном познании.
Браво! Атеисты принимают мир таким какой он есть и не живут в фантазиях!
Alex Ilin
я вижу энергию Бога. она вокруг и внутри.
Mirafzal Kasimov
Да!
Издавна мудрые искали
Забытых Истинны следов
И долго, долго толковали
Давнишни толки стариков.
Твердили: «Истинна нагая
В колодез убралась тайком» ,
И, дружно воду выпивая,
Кричали: «Здесь её найдём! »

9 Но кто-то, смертных благодетель
(И чуть ли не старик Силен) ,
Их важной глупости свидетель,
Водой и криком утомлен,
Оставил невидимку нашу,
Подумал первый о вине
И, осушив до капли чашу,
Увидел Истинну на дне.

так видел Пушкин =)
Ольга Крюкова
Иисус Христос есть путь, истина и жизнь. Блажен кто не видел и верует. Так что атеист дерзай.
Ольга Белкина
Вторая книга Ездры 4

http://biblia.org.ua/bibliya/ezd2.html#ch04
И это может быть иллюзия.
Vika Chuhrova
Иоан. 20:29 Иисус говорит ему:
ты поверил, потому что увидел
Меня; блаженны невидевшие и
уверовавшие.