Религия, вера
Есть ли на свете атеисты - вообще? На грани жизни и смерти, даже ярые атеисты начинают молиться кому-то :) Так есть ли?
молюсь. . ох молюсь. . со страшной силой молюсь. . но мотору. . процессору. . да и тем молиться бессмысленно, если знаешь их хорошо)
На пару минут хватает, а потом думаешь а нах.. мне ети молитвы..
опять божеская методичка про то, что же в минуты ужаса делают атеисты?
вас-обманули. . атеисты-матерятся. .
скажу даже больше, даже многие верующие матерятся, особенно когда поняли правду и хотят выжить. .
вас-обманули. . атеисты-матерятся. .
я даже знаю кому
Про обо-равшихся атеистов в экстремальной ситуации -- это всё байки верующих в оправдание собственной трусости. В сложный момент атеист думает, как из него выкрутиться, а не застывает с коротенькой молитвой в мозгах.
если бы все так смерти боялись, то давно бы вымерли ))
Зачем врать, если не знаешь? Ты так думаешь,... по-себе судишь.. . Но это не так...
Я атеист. В меня стреляли, я горел в пожаре. Никакому божку или еще кому я задницу не лизал.
Вот если тебе к голове пистолет приставить и сказать чтобы ты у него отсосала иначе умрешь, то ты отсосешь. Настоящий верующий такого не сделает.
Если вера заключается в том, чтобы в трудную минуту опереться на невидимого воображаемого друга (иначе это называется малодушием) , то не стоит гордиться такой верой.
Во, Константин верно сказал, на пару минут хватает, а потом просто понимаешь, что молитвой должна быть, либо сама твоя жизнь, либо нечего сопли распускать. Свечки, иконки, лампадки... Такой способ жизни я думаю не противоречит ни религиозным, взглядам в принципе, ни материалистической деятельности в этом, земном, мире.
Да ну нафиг. Я лучше попробую выпутаться из этой ситуации своими силами и небуду тратить впустую время на бесмысленые молитвы.