Религия, вера
Мусульмане, я не верю своим глазам, откуда у вас это ?
если бы понимали что она означает не делали бы круглые глаза, свастика родилась задолго до фашизма.
Аина Колдаева
не свастика, а вышивка крестом, рисунок крестом в древности,конечно, ничего общего с фашизмом не имел.
Это древнее арийские символы означающие солце, присутсвуют в том числе в старых христианских церквях, если неошибаюсь такая церковь есть в Омске.
Свастика это очень хорошо.
Откуда у всех. Из домусульманских, дохристианских, дофашистских.. . древних верований)))
А это фотография какого здания?
Антон Плахута
не знаю, просто фотка в интернете попалась
Свастика не виновата, что Гитлер присвоил себе от индийцев. Мечеть наверное в Индии. А они только слышали о Гитлере.
Корни у всех одни
Слово «свастика» — составное из двух санскритских корней: सु, су, «добро, благо» и अस्ति, асти, «жизнь, существование» , то есть «благосостояние» или «благополучие» [1]. Есть и иное название свастики — «гамма́дион» (греч. γαμμάδιον), состоящее из четырех греческих букв «гамма» . Свастика рассматривается не только как солярный символ, но и как символ плодородия земли. Это один из древних и архаичных солярных знаков — указатель видимого движения Солнца вокруг Земли и деления года на четыре части — четыре сезона. Знак фиксирует два солнцестояния: летнее и зимнее — и годовое движение Солнца. Имеет идею четырёх сторон света, центрированный вокруг оси. Свастика предполагает и идею движения в двух направлениях: по часовой и против часовой стрелки. Подобно «Инь» и «Ян» , дуальный знак: вращаясь по часовой символизирует мужскую энергию, против часовой — женскую. В древнеиндийских писаниях различают мужскую и женскую свастики, что изображает и двух женских, а также, двух мужских божеств.
Свастика встречается в культуре народов многих стран мира: в символике Древнего Египта, в Иране, в России, в орнаментах разных сообществ. Одна из древнейших форм свастики — малоазийская и представляет собой идеограмму четырёх сторон света в виде фигуры с четырьмя крестообразными завитками. Ещё в VII веке до нашей эры в Малой Азии были известны изображения, подобные свастике, состоявшие из четырёх крестообразно расположенных завитков — закругленные концы являются знаками циклического движения. Интересны совпадения в изображении индейских и малоазиатских свастик (точки между ветвями свастики, зубчатые утолщения на концах) . Другие ранние формы свастики — квадрат с четырьмя растениевидными закруглениями по краям являются знаком земли, также малоазийского происхождения. Свастика понималась как символ четырёх основных сил, четырёх сторон света, стихий, времен года и алхимической идеи превращения элементов.
Более подробно в Википедии.
София Злотникова
Сва с тика
Сва - небеса
с - направление
тика - движение
Свастика - пришедшая с Небес...
Сва - небеса
с - направление
тика - движение
Свастика - пришедшая с Небес...
это ещё ничего а вот это как прилепилось к ним - языческие символы
В прошлом - идол языческого пантеона,
А ныне - Бог мировой религии.
Такова удивительная судьба лунного божества Каабы
Доисламские и Исламский символы "Полумесяц и Звезда"
Анатолийский (левый) , Исламским (центр) , Древняя персидская Лунная богиня (справа)

В прошлом - идол языческого пантеона,
А ныне - Бог мировой религии.

Эдуард Саплев
ну это и не символ ислама, верно заметили, внесли нововведение глупые верующие!!!
Вы про знак))))) ) понятия не имею как он там оказался . Чисто-случайно наверняка
это случайный рисунок
Антон Плахута
ничего не бывает случайного
Во клоуны муслимские !!!Буди Буди.. гыыы откуда им знать это.. они же мечети заняли Исламские, а это как говорят у нас в Одессе две большие разницы!! Ислам появился из Тенгри, вот тебе и символы.. Муслимы же еси на жуеси есть такое же течение иудейское как и Христиканство.. Вот откуда эти рабам иудейским знать? Раб должен работать жрать и срать, и изучать технологии данные Хозяевами, и не более.. Тебе уже сказали случайно правда? И раком все стоят тоже все случайно? Гей Славяне.. когда то Род сказал, Славен твой Род, а теперь через клюв плюётся.. Позорище не народ .Харам одним словом, Той, хайван, но ни как не Человек..
Не ну вы посмотрите сразу "ошибка", "фотошоп". Все три религии ( иудаизм, христианство и ислам) были очень много заимствованно из язычества. им же надо было как то приживаться в народе, а народ любил свою религию. Вот и взято много чего у язычников. Хитрый еврейских ( как всегда) ход.
Сериккан Мусин
А Вы согласны, что главное - завалить христианство - тогда Ислам и Иудаизм сами рухнут?
Оба рисунка-просто ужас. Поэтому я против всяческих символов.
Saltanat Jirembayeva
В чем ужас-то ?
Корни у нас общие. И ничего плохого в этом нет.))
Возможно недобросовестная работа мастеров, либо ФОТОМОНТАЖ.
Но это не относится к Исламу
Антон Плахута
видимо вы плохо с исламом знакомы(я не про фашизм - не подумайте ничего плохого)
Ууу всякой чуши муслимки понаписали. Не позорились бы хоть.
Мусульмане были лучшим другом Гитлера во время второй мировой. Это факт.
...да, свастика у нас тоже присутствует... и что?... и вообще, я не понимаю к чему все это нытье насчет какого-то крестика с переверными концами...
Гопода, а откуда свастика, знаете? Из Индии пришла, есть знак, указывающий движение Солнца и наоборот, против солнца. Понятно, что называется не свастикой... почитайте где-нибудь...
Михаил Майский
Тссс, это секрет.Вселенная-она большая..
Михаил Майский
Во все времена во Вселенной делили служение именнопо этому признаку-если лопасти " свастики" по ходу Солнца-служит свету, против-тьме.Вообще непростой аргумент, не совсем понятно, при чем мусульмане.На некоторых этих фото и вправду фотомонтаж, кстати.Некоторые вопросы, они для посвященных.
все религии являются частичками единой истины.
ну крест больше похож на Армянский чем на православный, а свастика -в древней Руси девушки часто использывали эти знаки в украшениях, и я много об этом слышала, и про мусульман и много про кого ничего плохого это не обозначает, фажизм во всех странах считается зверством
это случайность!!!
А кто сказал, что это мечеть, или что это мусульмане? Среди арабов были и христиане, и иудеи. Если я напишу араьской вязью на церкви, что это церковь, она что, мусульманской станет?
Явно видно ФОТОШОП
Фотошоп и не такое может
наверное отсюда-Джайнизм — религия самоотречения и ненасилия
Эта религия, символом которой служит древнеиндийская свастика, была основана в VI веке до н. э. богатым индийским раджой Натапуттой Вардхаманой, более известным как Вардхамана Махавира. Этот титул означает «великий человек» или «великий герой» .
они тоже арийцы
Получился такой рисунок, и что. Раньше это был знак солнца. Сам не являюсь мусульманцев, но узоры есть узоры.