Религия, вера

ВЕРУЮЩИЕ _________верят в сны ?

вони вірять у все шо їм скаже чабан))
Константин Карташов
Лучший ответ
Жансая Жубаналина привіт гарній парубок )
есть сны а есть откровения вот в них они и верят, а есть пророческие сны.
И во сны тоже верят.... и ничто им не чуждо человеческое Но!! ! И о Господе не забывают и о душе думают.... ибо время летит быстро и только глупец этого не хочет замечать...
Надя Попова
О. . они чутко относятся ко всему. И к снам тоже. но блюдут осторожность. . если сон нравится. . он божеский . если нет то сатанинский! Эдакая гибкая логика в основе всего мироощущения.
Считается, что идея о конструкции швейной машины пришла изобретателю Элиасу Хау во сне. Моцарт говорил, что темы многих музыкальных произведений также пришли ему во сне. Химик Фридрих Август Кекуле утверждал, что во сне он увидел, как устроена молекула бензола. И такие случаи не редкость. В Библии записано несколько случаев, при которых сны являлись важным источником информации — с их помощью Бог общался с людьми. Например, через сны Бог общался с Авраамом, Иаковом и Иосифом. В библейские времена Бог посылал людям сны с определенной целью. Иногда тот, кому снился сон, не мог сразу же понять его значение, и часто Бог сам предоставлял объяснение, так что сомнений в правильности толкования уже не оставалось .Столетиями раньше египетский фараон увидел во сне семь крупных колосьев и семь тучных коров, противопоставленных семи худым колосьям и семи тощим коровам. Получив помощь свыше, Иосиф смог правильно истолковать эти сны: Египет ожидали семь лет изобилия, а за ними должны были последовать семь лет голода. Зная об этом заранее, египтяне приготовили запасы продовольствия, что дало возможность сохранить жизнь потомкам Авраама и привести их в Египет. Сновидения от Бога никогда не были сумбурными, какими бывают обычные сны. Сны никогда не были основным способом общения Бога с людьми. Многие верные служители Бога никогда не получали от него снов. В качестве примера можно привести тот случай, когда Бог разделил воды Красного моря. Он сделал это только один раз, и это никак не назовешь обычным действием Бога в отношении своего народа. Апостол Павел подтвердил, что в его дни дух Бога действовал в Божьих служителях многими удивительными способами. Павел сказал: «Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков» (1 Коринфянам 12:8—10). Хотя здесь не упоминается о снах, очевидно, во исполнение Иоиля 2:28 некоторые христиане получали вдохновленные Богом сновидения в качестве даров духа (Деяния 16:9, 10).
Но вот что говорил апостол об этих особых дарах дальше: «Пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (1 Коринфянам 13:8). Судя по всему, в число этих даров, которые должны были «упраздниться» , входили и различные методы общения Бога с людьми. После смерти апостолов Бог перестал посылать своим служителям эти особые дары.
В наше время ученые стараются выяснить, что происходит с человеком, когда он спит, и имеет ли это какое-то отношение к реальной жизни. В Библии об этом ничего не говорится. Но для тех, кто настойчиво пытается разглядеть в своих снах сообщения свыше, в Библии есть предостережение. В Захарии 10:2 говорится: «Вещуны.. . рассказывают сны лживые» . Бог также предостерегает от веры в приметы. Для меня сновидения — это не более чем образы и картины, возникающие у человека во время сна.
только в божественные
Petr Korobkin
Я не верю! Я знаю - сны существуют.. . )
как верующий отвечу - не верю) был не верующим - снилось разное, в сонники даже заглядывал)) )
а верующий человек не обращает на них никакого внимания.
есть, конечно, сны-откровения. в них - верят. но они ооочень у меня редки. да и то нужно молится, и Бог покажет, от Него ли этот сон или просто плод воображения)))