Религия, вера
Атеисты не верят потому, что у них все хорошо, а верующие верят потому, что у них все плохо?
Многие верующие так утверждают - мол, атеисты только до тех пор не верят в бога, пока у них все хорошо, а будут какие-то проблемы, или даже в самолете тряхнет - и атеисты тут же уверуют. Можно ли из этого утверждения сделать вывод, что верующие верят лишь потому, что у них все плохо?
Когда верующих самых ярых фанатиков "тряхнет", они про свои вертепы забывают и бегут к врачам атеистам! Все относительно...
вера не зависит от окружающей обстановки, вера зависит от состояния души, если душа готова к вере, Бог веру и даёт
Отчасти так, многие уповают на свое богатство.
Поэтому Соломон просит: Бог, не дай слишком бедности, чтобы рука не тянулась воровать и также не дай слишком богатства, чтобы я не обнаглел и отрицал Тебя. - Примерно так написано в Библии.
Я не верю в Бога. Я убежден, что он есть. . Это логично - у картины есть художник
В Бога верить не страшно. Страшно верить в религиозное вранье придуманное, чтобы управлять рабами
Александр Еланцев
Но у художника тоже есть творец - его мать. А кто является творцом бога?

атеисты ЗНАЮТ и верить в бредни просто не могут.
Атеист не верит в 1000 богов, верующий в 999....
...
Не совсем верно, большинство пришли к Богу когда была какая-то ситуация, что никакого уже выхода не было. Но как познаешь Бога, то наоброт жизнь преобретает другой смысл и счастье оно на самом деле счастье, а не показуха для чужих глаз.
А атеисты, я за всех не скажу, но что я встречала, как раз когда у человека была сложная жизненная ситуация и они искали помощи и ни у кого не нашли, они как раз и говорят "Бога нет, почему он позволил такому случиться, если бы был, то так жестоко не обошелся со мной".
просто у атеистов есть смелость признать то, что они часть природы и умрут, исчезнув навсегда, как и всё прочее, а верующие верят именно потому, что трусливы и готовы исполнять любые приказы руководителей секты, лишь бы им продолжали врать о том, что они попадут в рай.
Вообще-то от большого количества бед и горестей, наоборот, перестают верить, считая, что ОН как раз такой несправедливости бы не допустил, если бы был.. . А вот когда всё хорошо случается, все ахают: Ну, слава Богу! или: Есть Бог на свете!
Это мировозрение каждого человека..
Оскорбительные картиночки. Человеку свойственно что-либо обожествлять. Если человек ничего не знает о настоящем Боге, то он придумывает себе фальшивого. Это потому, что промысел Божий виден во всем.