Религия, вера

Если атеист не верит в то что душа бессмертна, то он не верит и в воздаяние за грехи???

Эт получается атеисты самые безпринципные и безсовестные люди , которые по своему неверию могут совершать даже тяжкие грехи и нисколько об этом не сожалеть! Мож сразу их пересажать всех поголовно, чтоб преступность искоренить?)))
Мало того, мы и в грехи не верим.
Что-то как-то мало преступников-атеистов, несмотря на это.. В тюрьмах верующие поголовно. . Так в чем же тут дело, в чем фокус?
Финат Садыков
Лучший ответ
Адеми Байжигит В том что они верующими становятся уже в тюрьме, вот в этом и весь фокус!!!
разумным людям необязательны пиздюли сверху, чтоб вести себя прилично.. .
а вот всякие овцы нуждаются в овчарках и в кнуте
Закон
Причины
и
Следствия,
ОДИНАКОВ
для всех,
атеистам он знаком.
А что такое верить? Это же не означает знать наверняка! А если на ЭФЕМЕРНОЙ идее построить целую теорию, разработать систему знаний о НИ О ЧЕМ, то может быть этих фантазеров - взять да и пересажать всех, чтобы не врали.
Vadik 1606
Не путай одно с другим. Атеисты не верят в существование души вообще. Не верят также в бога, богов, магические свойства предметов, магические действия людей и животных, право других людей говорить от имени несуществующих объектов и явлений.
Атеисты утверждают общечеловеческие ценности, к которым относят мораль и закон.
Вы, вероятно, исходите из того что у человека только одни мысли - убивать, грабить, насиловать и т. п.
Жалб мне вас, хотя если рассмотреть христианство и то, что делал их Бог и то, что велит делать....
Зо
Золушка
Балда, а у тебя, кроме страха наказания, разве нет других причин вести себя хорошо?)
Сергей Гущин
Если сравнить нравственность и мораль в атеистическом СССР и то же в православной России, то как раз наоборот. Я бы сказал что количество верующих прямо пропорционально уровню нравственности и морали. Вспоминается особая нравственность и мораль во время зажжения благодатного огня в Иерусалиме – выполнение самого святого обряда в самом святом месте самого святого города самими высоко служителями церквей с «элементами мордобоя» . Уймись уже. Смотри фактам в лицо, а не верь сказкам попов.
"kирилл" Tru[Хин]
Адеми Байжигит Что ты мне тут чешешь какая нравственность? Когда ссылали на каторгу невиновных?
Повторяю для тех кто в броне технике и не собирается ее покидать- Этическое поведение
человека должно
основываться на
сочувствии,
образовании, и
общественных связях.
Никакой религиозной
основы для этого не
требуется. Мне не нужен дядько с батогом за спиной что б поступать по совести. Ну а если вы в нем нуждаетесь то почему потом злитесь что вас называют овцами и рабами?
мне не нужно кого-то бояться чтобы поступать хорошо) а вы бойтесь)))
логика идиота.