Религия, вера

Вы верите в то что душа бессмертна?

У всего есть срок годности, даже у этого мира.
Лариса Цедрик
Лучший ответ
Zami Alyonka У этого да, а у духовного мира нет.
Духовный мир вечен.

Да а что от этого легче?
Да, верю.
Да.
Не знаю
Артур
Душа — сгусток энергии. Про закон сохранения энергии читали?:)
Вы верите в то что душа бессмертна?: Чтобы рассуждать о бессмертии, надо определится что такое душа! Я предлагаю наиболее материализованное понимание души. Всё что записано в Ваших мозгах за историю Вашей жизни (память) во время реакции на окружающий мир и есть Ваша душа и в таком понимании душа каждого (она постоянно совершенствуется от накопления с годами отражений). Надо знать, что мозг с момента рождения и до конца жизни всё пишет и пишет отражения окружающего мира и вашу реакцию на это- Есть душа. И так выходит душа Ваша смертна. НО здесь есть лазейка для понимания души, но не для вашего организма с душой. Ваша душа живёт до тех пор, пока о ней (о Вас) помнят живые. Например по истории Мы помним как жил более 4000 лет Египетский Тутанхамн и много о нём хранится в памяти живых людей и передалось через записи тысячелетий новым поколениям живых. Тем самым можно сказать, что его душа жива до сих пор. И живёт только в памяти живых людей. По этому Ватсон всё элементарно просто в этом мире с душой! Подлинник души живёт пока Вы живы, копия души живёт в памяти других живых если они о тебе знают почти всё. Об этом говорит история тысячелетий! А это уже аргумент приближения к истине.
Умирая он думал: "Конец...",
А как умер, то понял - начало.
И помчался бы в храм, наконец,
Только сердце стучать перестало...

Монах Варнава (Санин).
нет
Лаззат ***
Нет конечно. Бессмертным был только Кощей, да и то в сказке )))
Нет. И в душу не верю даже.
Шахметова Рая
Души нет. Но есть буддийское сознание, ум, который перерождается из тела в тело, и оно может жить неограниченно долго
Конечно, душа бессмертна.
Сама Библия это говорит.
Daulet Berik
Дамир Юнусоb А вот интересно было бы увидеть факты т. е ссылки из Библии на данную тему ?
Вера Климишина Хотелось бы посмотреть, в каком месте Она об этом говорит.
Смотря что понимать под душою. Есть три понятия что скрывается под этим термином.
Не душа, а сознание.