Религия, вера
Оказывается, не все верующие верят в карающего Бога и в дьявола. Некоторые верующие верят в другое.
Неужели есть такие верующие,которые не верят в карающего Бога и в дьявола???
тут есть, которые в математику верят
а в "бога" - нет
Азия Шокай
А откуда тогда мораль???
Вера даётся Господом избранным, а кто не входит в их число, псевдоверующие.
ты уточни, какие верующие.
Расскажите пожалуйста поподробнее во что вы там верите .....
либеральные верующие уже не совсем верующие. Это наполовину если не полностью неверующие.
вот я. можно сказать верующий, но религиозный бред оскарбляет мое чувство верующего.
Дьявол карает, а Бог любит.
Jiga Parmankylov
Кто создал Дьявола?
Есть верующие которые не изучали Библию
Кто не верит - тот будет в огне вечном.
Есть не карающий Бог, а справедливый, милосердный, любящий людей. А вот у дьявола эти качества отсутствуют. Он злобный, лживый, ненавидящий людей.
О Боге и дьяволе, где полностью, а где нет, но так или иначе говорится в Авраамических религиях, но помимо Авраамических религий есть сотни других религий, где, соответственно, не говорится, ни о Боге, ни о дьяволе
Все гораздо проще. Бог - Законы Природы, Вселенские Законы. Они бесстрастны беспристрастны и НЕУМОЛИМЫ. Они ничего не запрещают, просто информируют и они взаимосвязаны. Человеку Бог дал Разум, для осознания Законов и использования этих знаний в жизни. Причем человек волен поступать как ему заблагорассудится, но он должен знать, что любое его действие имеет последствия, цепочки последствий с разветвлениями и с обязательным влиянием на его дальнейшую жизнь и жизнь его близких, а может и с более широким влиянием. В общем, "карают" или приносят счастье последствия наших действий.
Оттого и Добро со Злом неразделимы. Дай волю и добрейшая, любящая бабушка своим сюсюканьем и балованием сделает из внука психа-монстра, причем к 18-20 годам гипертоника и диабетика.))
Есть, я верю в любящего Бога и знаю, что есть Дьявол, который постоянно клевещет на Бога и выставляет Бога в неприглядном виде.
Jiga Parmankylov
Как мог любящий бог создать мир , в котором есть страдания?
Татьяна Шутько
В приличных семьях с хорошим воспитанием вырастают подонки, но родители в этом не виноваты в этом. быть подонком или нет - это решение самого человека. Ангел, который в последствии СТАЛ противником Бога был прекрасен изначально. Подонком он стал сам, развив в себе гордость и эгоизм.
Всевышний Господь любит и карает, в том числе
дьявола, и людей, и все прочие свои творения.
Дьявол никого не карает, он самый ничтожный раб Всевышнего,
проклятый и приговорённый вечно гореть в Аду.