Религия, вера

Верующие, можете ли вы доказать, что верите в самого бога, а не в то, что верите в бога? То есть в бога ли верите-то?

Тоесть, доказать что они не верят в то что верят в бога, а верят непосредственно в бога? Не смогут, все верят что они верят, и все знают что бога нет но продолжают ТОЛЬКО верить..
Лилия Вильгаук
Лучший ответ
Хороший вопрос! А то просьбы передвинуть гору уже надоели :)

Можем.
Мы верим не в Бога вообще, а в Бога Священных Писаний, воплотившегося под именем Владимр Сарвас.
Поэтому исполняем все, что велено в Писаниях и что скажет Владимир.
В ответ исполняются наши желания.
Raimondas Sin
Мне нечего ответить вам, доказательств существования души и Бога нет, это догма. Но послушайте вывод великого материалиста Дюбуа-Реймона, с ним можно ознакомиться в википедии.

Возможно это будет встречным и абсолютно аналогичным и обратным вопросом от меня вам, материалисту. .

Материализм ...это тоже ..догма.
Вадим Пустотин
"Не понять не ждавшим им,
Как среди огня, ожиданием своим -
Ты спасла меня! "

Если поймёшь этот образ, то и в Бога поверишь.
Alimseit Koshkarov
Фанатики верят в доброго невидимого всемогущего царя, а не в бога.
А зачем вообще тебе доказательства, если знаешь, что доказать это невозможно?
Alimseit Koshkarov У меня есть доказательства существования Бога, даже, для меркантильных материалистов. Эти доказательства на уровне реальных физических ощущений.
Мне настолько дороги мои личные отношения с Богом, что заниматься такими доказательствами в моём понимании совсем несерьёзно. Сохрани меня Бог скатиться
до такого глупого занятия.
Доказательство - моя измененная жизнь и жизнь сотни моих знакомых верующих (самому бы никак не получилось) . Если бы ты захотел, то открыл бы глаза пошире и увидел очевидность существования Бога. Но тебе больше нравится так
Денис Киселев
конечно! и прямо сейчас тебе это докажут! Это просто 100%!
Hasiyat Altybayewa
вера - от слова ведать, а не веровать. вера искуственна и поэтому не полноценна, а скорее обманчива...