Религия, вера
Веришь ты в Бога Смерть и Солнце, или не веришь, это ничего вообще не меняет, так зачем верить?(внутри моя новая теория)
Я не понимаю смысла верить в него даже если Бог есть, ведь это ничего не меняет Например зачем верить в Солнце, и поклонятца ему зачем???,а тем более зачем мечтать о том чтоб оно ночью светило?, разве Солнцу не всё равно верит в него букашка, и что она мечтает, так и придуманые человеком мечты о рае можно назвать только бредом идиота, рай и безсмертие нужно создавать наукой а не просьбами к сказочному персонажу, верующие ляжте на диван и просите Бога Евроремонта чтоб он сделал вам в квартире ремонт, может дождётесь :о) Я прав? Интересно когда уже умственно недоразвитые поумнеют?
согласен в этом есть смысл
а верующие поумнеют когда думать начнут, а думать начнут когда религий таких не будет как христианство и ислам а также всяческих сект говорю о этих религиях потому что они больше всего навязывают свое мнение другие как то по спокойнее
Вера в Бога определяет твою вечную участь.
Или ты живешь во лжи и грехах, или с Богом и истиной.
Солнцу поклояться нельзя. Оно лишь творение Бога, как и мы.
Вика Аршинова
Но ведь поклонялись же, или были глупые а теперь считаешь что поумненили что дальше уже некуда, да недоразвитая?
согласен сер. но вот на последний вопрос отвечу- никогда. никогда не поумнеют. это от рождения и не исправить.
А если меняет?
Я тоже не понимаю зачем вобще верить в науку, она мне не дает то, что нужно прежде всего моей душе. Ваша наука ведет вас к смерти а нас наш Бог ведет к бессмертию!
Внутри Солнца есть какие то существа.
Amigo
охринеть. а им там не тяжело и не жарко?
Если все перестанут верить в Солнце, то оно исчезнет. Весь мир существует только благодаря нашей коллективной вере в его реальность.
Amigo
а вы верите в меня? в меня никто не верит а я не исчез
Вика Аршинова
Такого маразма я ещё не встречал, а как же Америка, в неё древние европейци не верили а Колумб случайно открыл, вещи и законы просто есть, в них не нужно верить, это глупо, а тем более глупо верить в то чего нет и быть не может, например рай для верующих
Пока ты не поделишься с нами своей методикой развития ума, мы не поумнеем.
Так и есть! Эта теория, одна из лучших - имеет обоснование!
Но, Вас сейчас Сатаной объявят! За то, что Вы хотите создать рай на земле без Бога!
Может немного грубо к данной теме …но все же… - всегда присутствует человеческий фактор… как там, в песне одной… НО ВСЕМ ОДИНАКОВО ХОЧЕТСЯ НА ЧТО НИБУДЬ ЗАМОРОЧИТЬСЯ… у каждого свое понятие религии… веры…
в реальной жизни на земле у человека есть три долга
долг богам - за солце, воду, землю, плоды которые растут, за дождь, ведь когда приходим мы нагие нам все уже дают в готовом виде, и за это человеку нужно поддержать что уже есть, чтоб было для других, кто после нас придет сюда ( т. е. сажать деревья, рыть колодцы, благотворительность, строительство и технологии )
долг мудрецам - за знания, что получаешь ты, и за то должен передать их дальше
долг предкам - продолженье рода, чтоб было для кого, все то, вовремя жизни ты поддержал и приобрел
это и есть Реальный Сущий Бог которого все мы должны любить
не отдавших долги в рай не пускают
как раз Атеисты и занимаются исполнением веры в реальность
не отдавших долги в рай не пускают
вера- ключ, открывающий истинную реальность, а стоять под дверью и разглагольствовать не имея ключа: "да зачем он мне нужен, да за дверью ничего нет, а давайте поищем открытую" глупо. Ты лучше ключ поищи, а когда откроешь все сам поймешь и увидишь.
или слепой - "зачем оно солнце? зачем глаза? я все прекрасно наощупь... "
и мне интересно, когда у умственно недоразвитых отберут комп и отправят учиться слова без ошибок, с уважением относиться к людям...
Вам самому определять свою правоту.
Зачем Вам к примеру любить своих отца и мать? В конце концов что это меняет?
А если с них взять нечего, так и подавно?
а зачем что то преподносит солнцу? оно меня греет, и я за это его люблю :) можно назвать его богом, но разве это что то изменит?
---
бог нужен верующим, чтоб поверить в себя. это большой плюс. не воюй со слабыми :) все равно потерпишь поражение. если не качеством возьмут, то количеством :))
---
Если Бог есть-то от него зависит жизнь людей, Он установил законы, принципы, понятия добра и зла, человек верящий в Создателя-под отчётен и несёт ответственность перед Богом.
Те кто не верят в Бога-могут жить своими сиюминутными желаниями, устанавливать свои понятия добра и зла, делать всё что левая нога пожелает-ему ведь не надо ни перед кем отвечать? Если такая жизнь-это то, что вам надо-то это ваш выбор.
рассуждения о Солнце-очень примитивно, нет ничего общего у творения с Творцом: параллели нет никакой. А ещё считаете других умственно недоразвитыми-пытаетесь возвысится за счёт унижения других?
Воздержусь от взаимного оскорбления! Осмелюсь ответиьбь что вы только что оскорбили веру людей. Даже оклеветали что они лежат на диване и только просят Бога евроремонт! Что вам знать о вере, если вашы домыслы выдают, ум ниже среднего.. . Наука к вашему сведению признает творца, почитайте высказывания ученых и т. д.... Тогда, когда люди гооврили и наука доказывала что земля на трех слонах стоит (этому учили меня в школе) и что человек произощел от обезьяны... .
А в Библии уже были записаны истины, что земля круглая и он весит неначем. Это писал Иов!
Откройте Евреям 11 глава и узнаете что такое вера, она основана на знании.... Или вы думаете что веруюшие думают что, например: кто то говорит, я верю собака превратиться в кошку, это глубо и никто не ожидает этого, мы верим в то, что открылось и те пророчества которые предсказывались, сбылись. Вся библия об этом, осталась откровение, одно пророчества которое предстоит исполнению.... Как же не доверять книге, которая с начала с первого листа не обманывала, а в конце когда остался один лист обманет? Если вы не верите, это ваше право, но думаю это у вас от незнания. Для начала, если вы такой умный а все тупые, прочитайте книгу Библия, так для общего развития, потом поговорим. И докажите еще то что вы произошли от обезьяны! Успехов
Вика Аршинова
"Тогда,когда люди гооврили и наука доказывала что земля на трех слонах стоит(этому учили меня в школе)" - Это бред, ты всё перекрутила, Джордано Бруно доказывал что Земля круглая и его спалили за это, а потом лживую Библию подкоректировали
Евгений Ролдугин
Потрясающий комментарий! Полностью согласна, прочитав это спустя 5 лет. А тех, кто задает такие вопросы и тем самым оскорбляет других людей, просто жаль. Есть такая замечательная и простая фраза "Если я верю в Бога, а его нет, я не теряю ничего, а если Он есть, а я в Него не верю, я теряю все". По-моему, всё понятно и так.
Я вам скажу так: вы заблуждаетесь. Бог есть и был и будет независимо от того верите вы в него или нет. И всё, что сказал Господь сбудется независимо от того верите вы в него или нет. А то, что вам закрыто, то это факт. Но поверьте, что Богу совсем небезразличны вы, Он вас любит, и Он вас ждет независимо от того верите вы в Него или нет.
я Вам скажу, что даёт вера в Бога. она не даёт, например, задавая вопросы людям не оскорблять их, а уважать независимо ни от их образования, ни от социального положения, ни половой принадлежности, ни от возраста, ни от какарды на кепке. . :)
я Вам расскажу историю:
однажды к нам на завод пришёл директор одной фирмы, что бы переманить. во время разговора сказал такую фразу: "меня интересует только одно: ваша работа! мне не важна ни ваша религия, ни ваша партия!.. "
я говорю бугру:
- значит обманет глазом не моргнёт!
бугор спрашивает:
- почему?
отвечаю:
- ну вот ты - коммунист, я знаю, какие у тебя жизненные принципы, перед чем ты ответственен. я - христианин, ты знаешь мои принципы.. . а у него никаких принципов.. .
бугор задумался, и мы отказались всей бригадой. я как в воду глядел. через полгода сей дядька смотался из страны с миллиоными кредитами и полугодовалой задолжностью рабочим.
я Вам расскажу историю:
я говорю бугру:
- значит обманет глазом не моргнёт!
бугор спрашивает:
- почему?
отвечаю:
Для меня ваша притча привела к выводу что бог тщеславен