Религия, вера

Вы верите в жизнь после смерти или в воскресение умерших? Верить одновременно в то и другое- абсурдно.

"Будет воскресение мертвых праведных и неправедных". Вот в это я верю и уверен что так будет на 100%
Лиза Казусь
Лучший ответ
Вы думаете дети инвалиды рожденные сразу с проблемами, чем заслужили... -прошлым!
Мяхри Нурмурадова как ты думаешь, есть ли смысл наказывать человека за то , чего он непомнит? темболее из другой жизни и другой личности, имхо бред
Татьяна Гапоненко при чем дети- инвалиды? Кстати- дети часто рождаются с отклонениями из-за того- что родители злоупотребляют спиртным.
Абсурдно! Пока нет духовных знаний.
Сон тоже маленькая смерть. Надо отделить своё вечное сознание от временного биологического тела. Тогда станет более понятным, что есть что.
Татьяна Гапоненко На чем основаны ваши духовные знания?
Зачем тогда спрашиваете? Со скуки, наверное...
Татьяна Гапоненко Не со скуки . Вопрос серьезный.
не абсурдно. где вопрос?
Татьяна Гапоненко В первой половине.До знака вопроса.
Второе.
более того, верить в любое из двух абсурдно!
Татьяна Гапоненко В одно из них- просто необходимо и разумно. в другое- нет смысла, т.к. не логично.
человек очень неимоверная сложная штука, он ножет все, но не умеет, почувствуйте разницу
Daniyar Myrzekeev
Ожидает ли нас бессмертие в том или ином виде - уж точно, от нашей веры в него не зависит; но земная жизнь скорей опостылеет тому, кто в него не верит. Счастлив тот, кому верится! Но даже если доказано, что без веры в угодном верующим смысле человек жить вообще не может - это не аргумент в пользу именно их веры. Работоспособность идеи есть, конечно, факт огромного значения, о чём-то он да говорит; но, всё же, о чем именно говорит этот факт - остается под вопросом.
Бессмертие - хорошая рабочая гипотеза для жизни - и не более того.
Воскреснуть в Следующей жизни после смерти в Этой, с новым опытом - это единственная цель, делающая осмысленной жизнь Здесь. Без следующей жизни, отсутствует всякое разумное объяснение, для чего мы тут так стараемся..)))
***aika ***
Я верю в реинкарнацию....
Воскресение это значит люди станут людьми полностью, с телом, а пока только души на том свете
Bakhyt Bolatova
Татьяна Гапоненко Где в Библии говорится- что "души на том свете"? можете показать место- главу и стих?
два близнеца, находясь в утробе матери, ведут спор.
-Как ты можешь верить в жизнь после рождения? ! Ведь оттуда еще ни кто не возращался!! !
-Я просто верю. ! Верю что там нас ждет любящая мама. Мы сможем ее увидить. Там мир огромный и прекрасный!
Илья Шемереко
Татьяна Гапоненко Рождение в мир- это совсем не то- что прекращение функций организма.
неа
Татьяна Гапоненко что НЕА? НЕА ДА ИЛИ НЕА НЕТ?
Жизни после смерти нет, там другое понятие, скажем существование.
Татьяна Гапоненко Какое может быть существование- если мозг не работает и разлагается?
Сознание это большой интернет.
А это одно и тоже, речь о потустороннем.
Татьяна Гапоненко ничего потустороннего. смерть- просто отсутствие жизни- и все.
абсурд как раз вера из этого в что то одно
Михаил Фокин
верю и в то, и в другое - никакого абсурда тут нет
Татьяна Гапоненко Т.е. если человек имеет жизнь после смерти- значит он не умер. А если не умер- то не нуждается в воскресении.