Религия, вера

Вопрос к верующим. Куда после смерти может попасть человек, который верит одновременно и в реинкарнацию и в Библию

И в существование других богов, например в Аллаха, Одина и т.д, но при этом молится только Иисусу, Святым и Апостолам?
Верить мало, знать хорошо)
Вера без дел мертва. а без знаний слепа!
Сергей Широких
Лучший ответ
Александр Курмакаев Так этот человек еще бедным помогает.
Сергей Широких ))
Если кто увидит мудреца, указывающего недостатки и упрекающего за них, пусть он следует за таким мудрецом, как за указывающим сокровище. Лучше, а не хуже будет тому, кто следует за таким.
Законы Бога для всех одни. Слова о реинкарнации есть в Библии и она уже доказан учеными. Бог один, пророков - много тоже в силу законов реинкарнации. Молитва, идущая от сердца всегда идет к Богу, кому бы человек не молился. Человек любой религии, чистый сердцем, попадает в рай, живущий в грехе и негативе - в ад.
Доброго вечера! Мира и любви!
Александр Курмакаев Реинкарнации нет в Библии. Там даже слова такого нет. Реинкарнацию придумали кришнаиты.
одному Б-гу это известно,
людям не дано знать такие тайны
реинкарнации не существует, это выдумка дьявола .
это невозможно. верить в Христа и помимо Него еще в кого-то. Если это так, то человек, по сути, в Христа не верит.
lyudmila_gubko
Бог решит. Но он скорее не верил ни во что. В Библии нет учения о реинкарнации, напротив.
Sergey V
Александр Курмакаев То, что реинкарнации нет в Библии, я пыталась объяснить этому человеку, но он не хочет меня слушать.
О рернкорнации в Новом Завете сказано как минимум раза три, вначале и в конце.
Вначале - Родословие Иисуса Христа, сына Давидова, сына Авраамова.
Сын Давидов, это Соломон, сын Авраамов, Исаак, либо Измаил.
В конце - Иисус Христос, первенец из мёртвых - это Авель.
Так что в прошлых жизнях Иисус носил имена, Авель, Исаак, Соломон.
Роман Aбдурахманов Врете. О реинкарнации в Библии как раз нет и слова, поэтому не выдумывайте.
В просак.
Светлана @@@
по делам
За знания и веру человека никто не накажет.
Анастасия❤
во времена святой инквизиции в ведьму воплотится, чтобы на костре сожгли
Рим. 10:9 Что если ты своими устами исповедаешь Иисуса Господом и в своём сердце поверишь, что Бог воскресил Его из мёртвых, то будешь спасён;
10:10 Ибо сердцем верят к праведности, а устами исповедуют к спасению.
10:11 Ибо Писание говорит: «Всякий, кто верит в Него, не будет посрамлён».
10:12 Ибо нет различия между иудеем и греком, ибо один и тот же Господь у всех, богатый для всех, кто призывает Его;
10:13 Ибо «всякий, кто призовёт имя Господа, будет спасён».
Если до Суда умрёт, то известно куда - в могилу (по-гречески гАДес, сокращённо - ад)
Александр Курмакаев Сейчас бы буквы выделять Кэпслоком из слов и делать из этого выводы о том, куда попадет после человек, мда...
А что значит "верит"? Например: "я верю в Путина" что по вашему это означает?
Нельзя верить в противоречивые вещи.
Добрый бог разделит его пополам. Или вдоль, или поперек
В Ад попадёте за многобожие и неверие в Единственного Бога Аллаха и за не послушание Ему
Александр Курмакаев Вашего Аллаха не существует.
Кто бы во что ни верил, будет только один исход для всех :)
Александр Курмакаев И какой же? :) Не существующая реинкарнация или пустота? :)
Роман Aбдурахманов Сказал грешник, который из-за грехов отрицает Иисуса и Бога.
Целостность важно сохранить и сознание, от этого будет зависеть, куда человек попадёт. Ибо человек - сложная структура.