Религия, вера

Апостолы твердо верили в воскресение умерших. Почему?

"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос{Иисуса Христа} и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения" (Иоанна 5:28,29).
Дашуля : Ddd
Потому что хорошо знали учения Христа. И один из апостолов написал так: "Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мёртвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мёртвых? Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера"(1Коринфянам15:12-14)
Руслан Бурхановларчиков
Лучший ответ
Так у них главарь некромантом был, зомбей клепал!
Вячеслав Чижов
И начнется зомбо апокалипсис
Вика Витюк
Очередное Библейское разводилово, до прихода христианства у большинства людей были потитеистические религии, которые подразумевали после смерти загробную жизнь с друзьями и семьей, а христианский миф разрушает эту сказочку, утверждая что в рай попадут единицы, вне зависимости от родства (иудеям то ессно пох, они со своим Яхве договорились что только они-богоизбранные, а вот для других придуман именно этот кусок Библии.
интервью с апостолами никто не публиковал..
верить бумаге -дело не ума а задницы
Павел сам сказал что верит в воскресение потому что Христос воскрес и обещал всех воскресить. Павел сказал что вера наша тщетна, если не было бы воскресения.
Потому что кино голливудское насмотрелись .
узрели!
Иисус зомби. И все в него верующие тоже в чем-то зомби.
Только зомби могут в -30 окунаться в прорубь, ходить крестным ходом вокруг церкви всю ночь, целовать иконы, мощи и руки батюшкам.
Анна Жуковская А есть зомби другого рода, которые убивают своих неродившихся детей, имеют по несколько жен (одну законную и несколько незаконных), ненавидят других, предают своих родных-и все это считают нормальным. Лучше уж быть первыми.
потому что это снова христианского учения
Надо ведь во что-то верить
Aibek Hodjaev