Религия, вера

Каким образам учение о, вылетающей из тела, душе вытеснило из христианства учение о воскресении умерших?

Библия Русский Синодальный Перевод:
12. Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13. Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14. а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15. Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16. ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17. А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
(Первое послание к Коринфянам 15:12-17)
Намерение Бога воскресить умерших к жизни на Земле, а не вылетающей из тела субстанции летающей в неизвестном месте.
Bek Kurbanov
Лучший ответ
Светлана Мясникова Почему же тогда члены культа "свидетелей Иеговы" верят, будто особые отборные теократически продвинутые СИ числом 144000 с так называемой "небесной надеждой", покинув свою телесную оболочку в момент смерти, сразу превращаются в бесплотных духов и благополучно улетают прямиком на небо за получением министерского портфеля? :-) Где (по представлениям СИ) они и будут витать всю вечность и указы издавать, как "правильно" следует организовывать жизнь на земле.
А от куда взялось, что душа вылетает из тела то? Если тело человека считалось его душой.
3 Царство 17: 21 И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!
22 И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.
Юрий Заикин
Кто сказал что оно вытеснило? Мы его ожидаем. Как и раньше.
Не вытеснило, оно присутствует.
Толик Тян
Константин Будилов И как вяжется?
В христианстве только Христос сын Бога и только он может воскресать

ХРИСТИАНИН – человек, наивно пытающийся следовать учению, кото-
рое проповедовал Иисус Христос иудеям, не понимая, что учение Христа
и учение официальной христианской церкви совершенно разные вещи, и
не знакомый с наследием своих предков.
Умершие это образы. Нет ни людей, ни душ, ни мира, не ада, не рая.... Есть энергия которая играет в эту херню.
Истинно верующие, верят в Христа воскресшего, потому что Дух Бога в них, учит тому.
(1-е Иоанна2:27)

Они идут "узким путем".(От Матфея 7:14)

Прочие идут не за Христом, а за крестом, с изображением Христа распятого.
(К Евреям 6:6) "они снова распинают в себе Сына Божия."

Поступающие так, идут "широким путем".

(От Матфея 7:13) "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими."

Бог им помочь не может, т. к. и в случае с Адамом и Евой, - это их выбор.
Как и в начале, они выбирают смерть.
Fara 47
а умерев тело, где человек и его сознание перед воскресением, как не в душе?
так подумали и решили, что в душе
кроме того опыт был последующий
Анастасия ////
Константин Будилов В Св. Писании не говорится, что после смерти человека он где-то есть.

Псалом 145:4 "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его".
"Прах возвращается в землю и становится тем, чем он и был; а дух возвращается к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7).
Хорошенькие сюжеты. В одном из мёртвого тела отделилось НЕЧТО, типа приведения, а в другом ожил мертвец. Как можно в такую ахинею верить?
Sanjarbek Arunov
умерев назад в тело вернуться вот смысл! Вот что такое власть Божья и Его всемогущество

Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. ..26. Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. 27. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
Почему же тогда члены культа "свидетелей Иеговы" верят, будто особые отборные теократически продвинутые СИ числом 144000 с так называемой "небесной надеждой", покинув свою телесную оболочку в момент смерти, сразу превращаются в бесплотных духов и благополучно улетают прямиком на небо за получением министерского портфеля? :-) Где (по представлениям СИ) они и будут витать всю вечность и указы издавать, как "правильно" следует организовывать жизнь на земле.
Святой дух дает понимание
Светлана Мясникова Почему же тогда члены культа "свидетелей Иеговы" верят, будто особые отборные теократически продвинутые СИ числом 144000 с так называемой "небесной надеждой", покинув свою телесную оболочку в момент смерти, сразу превращаются в бесплотных духов и благополучно улетают прямиком на небо за получением министерского портфеля? :-) Где (по представлениям СИ) они и будут витать всю вечность и указы издавать, как "правильно" следует организовывать жизнь на земле. Неужели это святой дух дал им такое странное "понимание"?