Религия, вера

Кто, как представляет процесс называемый-воскресением умерших? Верю-не верю пока оставим.

Псалом 103:29, 30 «Отнимешь дух их — умирают, и в персть свою возвращаются. Пошлешь дух Твой — созидаются» .
Что воскрешается после того, как кто-нибудь умирает? Не тело умершего. Библия показывает это, описывая воскресение к небесной жизни (1 Коринфянам 15:35—44). Даже те, которые воскреснут к жизни на земле, не получат того же тела, которое у них было в их прежней жизни. То тело, вероятно, истлело и возвратилось в землю. Со временем элементы мертвого тела стали, может быть, частью других живых организмов. Бог воскресит поэтому не то же самое тело, а того же самого человека, который умер. Лицам, идущим на небо, Бог дает новое духовное тело. Тем, кто будет воскрешен для жизни на земле, Он даст новое физическое тело. Это новое физическое тело, несомненно, будет подобно тому, которое это лицо имело, прежде чем оно умерло, так что его узнают знавшие его.
Воскресение действительно является удивительным чудом. Умерший, может быть, накопил в течение своей жизни огромное количество опыта, знаний и много воспоминаний. Он развил личность, которой он отличался от всякого другого жившего когда-либо человека. Однако Иегова Бог помнит каждую деталь, и при воскресении Он восстановит этого целого человека. Библия говорит о мертвых, которые будут воскрешены: «У Него все живы» (Луки 20:38). Люди могут записывать голоса и картины людей, и воспроизводить их даже после их смерти. А Иегова же может возвратить к жизни всех людей, живущих в Его памяти, и Он сделает это!
Саша Елисеева
Лучший ответ
Врачи реаниматологи тебе поведают в подробностях, они в этом доки.
Не верю....
??????? ??????????????
Крес - это огонь, свет. Воскреснуть это значит преобразовать своё Явье тело (плоть) и другие тонкие тела в "Тело Света" то есть стать Светом (Богом мира Прави) и перейти в мир Прави в теле Света. Но для этого нужно быть ПРАВедником (праВЕДником)
Greko -Roman
http://www.youtube.com/watch?v=wgCK2rP_4us
и мертвые с косами стоять..
ни как не представляю, чушь полная)
София Ромашина
Конечно, нет никакого воскрешения умерших, зачем их воскрешать, если они и так все живы, кто то на небе, а, кто-то уже на Земле в новом теле . Это, можно понимать так, что они, умирают, но живут вечно.
В исламе затрудняюсь точно сказать, т. к. имам сказал, что души праведников так и останутся в джаннете.
В буддизме идет череда перерождений (вырождений) и воскресения не предусмотрено.
В иудаизме воскресение есть, но только для избранных.
В христианстве воскресение будет для всех, но и Суд будет последний.
В язычестве разное говорят, но и там нет воскресения, только совершенствование....
Так же, как Христос воскресил Лазаря и еще многих, во время Своего служения на земле.
Василий Сизоненко А когда тело сгниет и станет прахом.то как это будет выглядеть?
Что превратилось в прах, то превратилось. Следует подумать вот о чем: Создатель великий конструктор, и мастер. Поэтому помня о всех своих творениях, он в силах воссоздать когда либо живущего человека, вернув в его мозг всю информацию, какую человек имел до смерти. Разве не называем мы Бога Всемогущим, т. е. могущим делать все?
Mariana Delev
подобие тому как Христос преобразился перед Петром, Иаковом и Иоанном. (имею ввиду первое воскресение)
Василий Сизоненко Тут скорее явление Христа в силе,когда придет второй раз.Это обещал Христос ученикам,что до своей смерти увидят явление царства в силе-как явление,видение
Примерно так, как сейчас происходит. Стремительный рост населения Земли (воскресение) , Души умерших воз-вращаются на Землю. Страшные катастрофы, учащающиеся с каждым годом, пожары, наводнения и т. д.
(Суд).
Воскресение человека возможно ещё при его жизни на земле. Иисус сказал:
« Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда
Мёртвые услышат глас Сына Божия и, улышав ОЖИВУТ» . ( Ин. 5, 25.)
Он имел ввиду живых людей, когда услышат (имеющий ухо да слышит)
О Его учении. Приняв Заповеди Иисуса, Закон Божий, человек начинает
Их использовать отдавая и уча людей этим знаниям, он воскрешает их
К жизни, потому как жизнью считается возможность отдавать. Теперь
Он получает знания с намерением отдавать другим людям. Это и
Называется воскрешением. И об этом потвердил Иисус:
«… имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл
От смерти в жизнь вечную. » ( Ин. 5, 24.)
Слабая попытка доказать всем, что смерти нет и бог есть вечная жизнь. Вера для тех, кто своим интеллектом, застрял в средних веках.
Дмитрий Репин
Вера Проскурина Мертвая Природе не может дать жизни.
Если Природа живая, то надо честно сказать себе правду и назвать все своими именами....
Очень интересно этот процесс описан в книге Иезекиля. 37 гл. 1-14 стихи
Костя Шиков
Говорят, что Исаак Ньютон, когда услышал сомнение в грядущем воскресении умерших (мол их тела в земле разложились, стали травой и деревьями и т. п.) , молча взял металлические стружки, перемешал с землёй, поднёс магнит. Когда стружки собрались вместе, ученый сказал: Неужели Всемогущий Бог, даровавший такую силу этому камню собирать из земли, Сам не сможет собрать тела усопших?
библия говорит о двух воскрешениях. первое - в момент второго пришествия Христа, когда воскреснут праведники, и второе - когда воскреснут все остальные, чтоб услышать свой приговор...
Весь этот мир - информационный. Материя - лишь ничтожное оформление Жизни (Сознания, Восприятия) ; она более чем второстепенна. Строго говоря, материя - не более чем информация; ведь все, что мы воспринимаем (в том числе и материю) , мы воспринимаем именно в виде информации; все наши чувства - источники информации. Поэтому материальные тела и их восстановление - вещь слишком ничтожная, чтобы о ней говорить.. . Это может быть произведено Тем, Кто показывает нам весь этот мир, любым способом, каким Ему заблагорассудится.

Лично мне, как вариант, кажется, что с наступлением на земле Эры Христа людям просто будут открыты научные знания, позволяющие проникнуть в те области мироздания, в которых можно будет просто извлекать информационный контент каждого человека из того места, где он пребывает после смерти, чтобы возвращать его в этот мир в прежнем виде. И начиная с последних до первых (ведь люди захотят прежде всего видеть своих ближайших родственников, а уже те - своих) будут возвращены все люди - для жизни в совершенном мире истины и действующего Разума. Этот будущий мир Высоких Возможностей будет отличаться от нынешнего по своим технологиям и по своему могуществу как небо от земли. Ведь Христос Сам людей не крестил, а крестили ученики. А крестили в смерть Его. Значит и воскресить людей в жизнь, возможно, предстоит именно ученикам (людям).