Религия, вера

Во что еще верят люди кроме Бога? Тут целый букет таких верований. Верят в библейские байки, во всё понаписанное там,

и принимают за чистую монету, но это их право, зачем же еще подобное навязывать другим, распространять заведомую ложь безнаказуемо, разве только чувства верующих что то значат? Дальше они верят в Деву Марию, в распятие Иисуса, и таких объектов верования еще предостаточно, а почему не в здравый смысл, почему в него никто не хочет верить?
Гулека .....
Гулека .....
82 095
Ваш вопрос касается одной из самых деликатных и сложных тем в человеческой истории – религии. Религия имеет множество аспектов, и каждая из них имеет свои особенности, традиции и верования. Люди верят в различные религиозные идеи по множеству причин:
  1. Культурное наследие: Для многих людей религиозные верования являются частью их культурного и семейного наследия. Они растут, слыша рассказы, молитвы и традиции, и эти вещи становятся частью их личной идентичности.
  2. Духовный опыт: Некоторые люди испытали что-то, что они описывают как духовное или сверхъестественное. Эти опыты могут укрепить или изменить их религиозные убеждения.
  3. Поиск смысла: Религия может предоставить ответы на глубокие вопросы о смысле жизни, смерти и вселенной.
  4. Сообщество: Религиозные группы часто предоставляют сильное чувство принадлежности и сообщества. Это может быть источником поддержки и сочувствия.
  5. Мораль и этика: Религия может служить основой для моральных и этических стандартов и ценностей.
Конечно, существуют и другие причины, по которым люди верят в религиозные идеи.
Тем не менее, важно помнить, что в мире много разных религий и верований, и каждый человек имеет право на свои убеждения. Разнообразие верований делает наш мир богатым и интересным, и это важно уважать.
Что касается здравого смысла, каждый определяет его по-своему. Для одного человека здравый смысл может означать веру в научные исследования, для другого – следование религиозным учениям.
Важно помнить о толерантности и уважении к убеждениям других людей, даже если они не совпадают с вашими.
Ирина Семенкина
Ирина Семенкина
10 369
Лучший ответ
Верящие Богу, верят и Его совершенному слову, Библии, в которой нет ни баек, ни какой либо другой лжи.
Ilona Janmane Ты веришь Библии? А ты ее вообще читал?
А что, лучше верить в твои байки? про архонтов, аннунаков и рептилоидов
Кто во что верить это личное дело каждого..
Алена Рогова
Алена Рогова
53 357
В О В С Ё !!!
  1. что суп в столовой не отравлен
  2. что таблетки не являются ядом
  3. что таксист умеет водить машину
  4. что утром проснётся
  5. ... ... ...
  6. и далее до бесконечности
Очень много людей, которые верят, что "всё будет хорошо".
Я верю, что ты быдло. И мне это подсказывает мое здравомыслие.
Ольга Костина
Ольга Костина
32 820
Верую я в Бога, а не в байки.
ВЫ СКАЗАЛИ - Во что еще верят люди кроме Бога? Тут целый букет таких верований?,,,- поймите простую вещь!,, всё что делают люди - ОНИ В ЭТО ВЕЕЕРЯЯЯТ!!!,, может потом осознают что ошибались и просят прощение и испоавляются, может и не понимают до конца что ошибались и погибают как,,, но как ни крути, НИКТО не станет делать того во что он НЕ ВЕЕРИИТ!,, это аксиома.?,,-))),,
Вот поэтому и есть Вера Божия!,, а есть все остальные,,-))),,

В НЛО, в матрицу, в эволюцию, в Зеленского....
Почему бы всем не стать буддистами? Или кришнаитами? Или вайшнавами? Все хотят найти смысл жизни и того, кто может помочь. Иногда в бога, а иногда в себя. Последнее помогает лучше
Алексей Ант
Алексей Ант
1 923
Гулека ..... Я останусь тем, кем я есть, а никем то еще, ни буддистом, ни кришнаитом, ни христианином, ни атеистом, все эти ярлыки люди любят цеплять себе сами.
Миф сложный, там много деталей, и все религии имеют лишь некоторые части из общей картины. Вот в разные комбинации фрагментов и верят. А там, где явно ощущается недостача, залатывают выдумками богословов.
Наталья Каландра Вы хоть сами исследовали Библию?

Похожие вопросы