Религия, вера

Ну не верю я в Бога, в детстве в подростковом возрасте верил. Затем начал изучать религию, и перестал. Вернете мне веру?

Убедите меня, что Бог тесть. Хоть как-нибудь повлияйте на меня.

Я верил в Бога как в само собой разумеющееся, т. к. верил всегда и это было частью моей жизни, ну такой же частью жизни ребенка, который верит в Деда Мороза, например. Когда я стал изучать различные религии, вести духовные поиски, читать священные тексты, много думать и размышлять над этим, ну, несколько лет ушло пожалуй, я перестал верить в Бога.

Когда я верил в Бога и когда перестал, ровным счетом ничего не изменилось. Я все такой же, в моей жизни есть и взлеты и падения, как и у всех людей. Ну разве что чуть больше свободного времени стало, когда перестал в церковь ходить. А так, больше ничего не изменилось, я не стал террористом, я также даю милостыню, помогаю семье, ищу счастья, любви, понимания, как и все люди.

Я не вижу необходимости существования Бога в жизни человека.
Я уверен что 99% здесь всем на тебя всё равно ))
Елена Ушакова
Лучший ответ
у каждого свой путь. если от вашего атеизма и вам и окружающих только хорошо, зачем ретроградить-развивайтесь дальше!
Попробуйте прочитать "Письма Баламута".
Это совсем небольшая книжеца, так, что времени она у Вас много не отнимет.
http://lib.ru/LEWISCL/screwtape.txt
Даша Бычкова
Что-то Вы лукавите. Вот если бы Вы заявили что были атеистом, это было бы вероятно, верить в России (а ранее в СССр и ВСЕ страны СНГ это унаследовали) уже лет 90 как не принято, и учат и воспитывают с пеленок в духе атеизма.
А вот чтобы "я верил в Бога как в само собой разумеющееся, т. к. верил всегда и это было частью моей жизни" это из серии фантастики. Как? Если в садике, в школе, по телеку во дворе - об атеизм, а для Вас вдруг вера - это само собой разумеющееся. Несть с чего видно.
Изучать начали? А как? Евангелие прочли? А сколько их? О чем в них?
Вот и выходит, не читал но осуждаю... .
Так что просто исходя из логики, Вы лукавите.
Altyn Амирбекова А причем здесь я и Россия?
Altyn Амирбекова Много прочел, вам расти и расти. Так что бегом в библиотеку.
А какие именно аспекты религии Вы изучили? Мне просто интересно, что именно повлияло на Вашу веру. Многие люди ходят в церковь, многие помогают неимущим, многие ищут счастья, любви и многие читали при этом священные тексты. )
Я лично не то что бы не верю в Бога.. . Верю в то, что есть нечто гораздо более разумное и могущественное, чем какой-то человек.
И кстати, какие именно тексты Вы изучили ?
Anatoli Senine
Сама такая-же, только из числа сомневающихся, единственное что успокаевает, если Он есть, то сам выбирает кому, какую и в каком размере эту веру давать
Yurova Natasha
Коробов Александр Вы не сомневаетесь - а просто боитесь наказания после смерти - поому что вас в детстве в этом боженьке убедили

Вы просто напросто боитесь что смерть - это конец, или мучения после неё.

То есть религия - основана на страхе - человек боится что жизнь это конец - поэтому начинает верить, создавая иллюзию - что это не конец а только начало. + Она еще и обещает накалать - не просто пустотой - а еще и мучениями

Вы поддались на этот страх - боятся некого кроме своих страхов и религиозных фанатиков -
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . . Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру» . (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце. )
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела.
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет» . Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать бога и то, как он действует