Религия, вера
Почему некоторые верующие верят в гороскопы, приметы, бабок, гадалок, носят тибетскую красную нить? И накажет ли их Бог?
Потому что человек - не робот. В нем совмещаются "программы", от которых бы у робота задымились контакты.
Бог наказывает кого любит для наставления на путь истины.
православные христиане во все эти вещи не верят. Это как раз боле свойственно атеистам.
Если человек не верит истине слова Божьего, обязательно поверит лжи и вымыслам людей, это неизбежно...
Демоны ими займутся...
Потому что не верующие
Юлия Маслова
Они верят и в богов и в гадалок, какая разница то?
Накажет
Делают так, потому что незнакомы с Писанием. Да и в мире оккультизм набирает популярность.
Поскольку спиритизм, это связь с демонами, то Бог накажет и тех кто занимается этим, и тех, кто прибегает к помощи медиумов, гадалок и т. п.
Это вредит человеку, а все, что несет вред, Бог устранит.
Алибек Мандиров
Не ответите - https://otvet.mail.ru/question/219982833
*@#@! Сополов
А как же волшебница в Аэндоре,
вызвавшая царю Саулу пророка Самуила
с того света???
Разве это был Демон, а не пророк Самуил???
вызвавшая царю Саулу пророка Самуила
с того света???
*@#@! Сополов
И где здесь указание на то,
что Христос сошел в ад???)))
Потому что, верующие! А бог не накажет, так как его по всей видимости нет.
Некоторые верующие носят тибетские защитные шнурки потому, что являются буддистами) В России тибетский буддизм - традиционная религия.
А гороскопы-бабки-гадалки - это суеверная внеконфессиональная каша в голове. Суеверия не приветствуются ни в каких религиях.
Это значит, что они верующие "по-умолчанию", а не по сути: скорее суеверные, чем верующие и Бог их не накажет - Он даёт нам право выбора, ведь любовь не терпит насилия!
Значит это не верующие
На всякий случай
Накажет конечно. Это же отступление от своей религии. В Исламе кстати нельзя верить в гороскопы, гадалок и пр.
Talgat .
А в какой религии КСТАТИ, можно верить в гороскопы и гадалок?