Религия, вера
Верят ли верующие в вещие сны ?
люди церкви говорят, что все это наваждение и не стоит толковать, т. к. бог все равно приготовил для каждого лучшую дорогу и пытаться предвидет даже во снах - это как недоверие высшей силе. Если сон тревожит скажите "господи, все, что от тебя приумножь, что нет - отведи" и вообще слова универсальные, когда подарки принимаете или собираетесь делать покупку какую-то а не можете решить (выбрать например) и т. п.
Нет.
Да, веруют.
Истинно верующие не верят в их толкования сонниками. Но сны есть и это информация расшифровать которую не всем под силу.
к снам нужно относиться осторожно, обычного человека они могут ввести в заблуждение.. . а святым или отшельникам возможно и могут быть какие-то откровения свыше...
А хошь-не хошь да поверишь :-)
Тока, хрен его знат, какой сон вешший, какой юк :-)
Иногда верят, иногда нет!
Бог сам их нам посылает! Неверить в них значит не верить в Бога!
верят!
Вообще-то толкование снов-сродни гаданию. Разве Бог это одобряет? -По Библии-нет.
Верю. Иногда бывают, хвала Аллаху.
Из хадисов известно, что малып признаком приближения Судного дня является учащение вещих снов. И наиболее вещии сны будут а наиболее праведных.
Библия сообщает, чтобы сны были только снами, и то, что бывают они от множества хлопот. Вещих снов в наше время Бог не дает.
13 Если у тебя появится пророк или сновидец, который видит сны, и даст тебе знамение или предзнаменование, 2 и то знамение или предзнаменование, о котором он тебе говорил, исполнится, и он скажет: „Пойдём за другими богами, которых ты не знаешь, и будем им служить“, 3 то не слушай слов пророка или сновидца, видевшего тот сон