Мне приснилось, что ночью, когда я шёл домой к подруге - нарвался на целую стаю - штук 20 зомби под её пятиэтажкой. Что-то типа бомжей, но только зомби. Они стояли сбоку дома и ждали проходящих мимо. Я вернулся с лопатой и перебил их всех. Но на следующий день они снова появились в том и некоторых других местах. Пришлось на всякий случай накупить пол комнаты оружия и патрон. Через какое то время, ближе к ночи их стало появляться так много, что они болтались уже у подъездов и вообще везде. Не оставалось ничего другого, как пробиваться с боем к своей комнате. К моменту моего прихода всё уже было взломано, основательно подчищено, а внутри бродили зомби. Правда, осталась куча пистолетных пуль и патронов 45 АСР, я распихал столько коробок по карманам, сколько успел и выбежал на улицу. Было совершенно непонятно, где находятся зомби, а где пытаются скрыться просто люди. Помню, пробегал мимо переполненного автобуса с открытыми дверями и подумал, если внутри ещё живые люди, разве у него могут быть открыты двери, ведь вокруг бродят кучи зомби? Это было логично и я побежал мимо, к какой-то шестёрке. Заскочил на заднее сиденье, закрыл двери и принялся разрывать целофановую упаковку с патронами (достал её из коробки ещё на бегу) . И тут случилось непредвиденное. В машину со всех четырёх дверей заскочили одноклассники, они уже были заражены и судя по всему завидовали. Пули ещё были в руках, а они уже здесь: - "Сейчас заразишься, зато к первому числу уже обратишься. Как раз к Новому Году! " От такой напруги я и проснулся.
Может быть такое, что это вещий сон?
Религия, вера
Вы верите в вещие сны?)
Это вы на Ответах пересидели. )
Я в вещие сны не верю. Я их вижу.
Это дворники-таджики, спи спокойно. :-)
Мухоморов побольше еш и это не кончится
"..День начался паршиво. Сначала ввалился пьянехонький купец и стал
добиваться, чтобы я объяснил: что значит, если во сне ему привиделась
танцующая на ветке голубая рыба? Пить нужно меньше, иначе наяву голубых
рыб видеть начнет.. . Идиотский сон требует идиотского же толкования, и я
сказал ему таинственным голосом: "Когтистая лапа занесена над блюдом, но
ястреб взмахнул крылом". Он ничего не понял и оттого заплатил больше, чем
я обычно назначаю. "
сны вещими не бывают. Это просто работа мозга во время отдыха.
Раз задаёте подобный вопрос, вывод один: вещего сна у Вас не было.
Да и не желайте себе их. Лучше всех земных благ.
Да, я верю в вещие сны, потому что мне самой снились сны, которые в последствии сбывались, это было раза два, еще есть сны предупреждающие. Мне, к сожалению, снились как вещие, так и предупреждающие сны негативные, которые воплощались в жизнь, поэтому я очень боюсь, если снится что-то плохое.
Мысль, это дивно организованное движение энергии ,которая в отдыхе не нуждается, впрочем,как и сам мозг.Отдыхают отдельные его части в свое время, в зависимости, от того, что мы делаем.Даже крепко спящий человек(что называется без снов) крутится,вертится,чешется,стонит,дергается,в конце концов дышит.По сути спящий человек в определенном смысле"полумертвый",он без сознания,a оно и является фильтром к разуму и правильному пониманию происходящего вокруг .В спячке мы тупеем и не можем правильно анализировать то, что исходит из нашей кладовой-памяти.Очень часто,не ординарно и даже странно мы риагируем на обрывки сюжетов снов,мало того еще и участвуем в этой бредятине, иногда даже вспомнить не можем, что было, толком вообще.Психичиские растройства у больных,некое подобие снов у здоровых.Человек в белой горячке ,видит практически то, что может приснится вполне здоровому человеку.Поэтому больной и реагирует так,как мы часто во снах.Боимся или глупо наблюдаем что происходит веря в это.Не так ли?В основном нам снятся наши переживания,мечты и фантазии,страхи и деятельность.Также, сны вызывают посторонние шумы , запахи или случайные прикосновения.
Так мне снилось будто с окна,с улицы играет приятная мелодия скрипки. Не удивительно,я музыкант )) .настолько заинтересовала что проснулся,вытянул шею увидеть что там.Оказался на окне воробей, кому то чичирил. В другом случае, снится тучный мужчина приложивший указательный палец к своим губам и делает мне Тссссс...тссссс...тссссс,хотя я молчал.Я заметно разнервничался,звук усиливался,огромное лицо навязчиво наклонялось ко мне.От страха и я проснулся. Оказалось, мама в трёх метрах от меня заливала себе голову лаком для волос(речь о звуке распылителя).
Но библия повествует, что есть еще один источник сновидений. Это духовная сфера.В ветхом завете(тора) упоминается о высокомерном царе,которому,Бог дал предупреждающий сон.Царь проигнорировал предупреждение,хотя знал,что сновидение показал ангел Бога.В итоге он действительно заболел,удалился от людей в лес ,оброс как буйвол волосами и ел траву 5 лет.Точно как было в сновидении.Он был в неком полусознании.Он понимал что с ним происходит,но видимо ему это нравилось(на тот момент).Ему пришлось изменить свои взгляды и смириться,за что был восстановлен Богом на царство.
В новом завете, в книги Матфея,начальных главах,пишется о Иосифе,помолвлен с Марией,матерью Христа.Когда она забеременела, Иосиф подумал что она изменила ему и хотел тайно вывести ее, что бы не казнили за измену,потому что очень любил ее.Но во сне пришел ангел и сказал Иосифу что б принял Марию,ибо зачатие от духа Бога и она чиста.Дальше волхвы получили сновидения, что б не возвращаться к царю Ироду искавшему убить младенца Иисуса .Потом ангел снова вещает сон, бежать в Египет спасая малыша,что,Иосиф и сделал.В библии есть много примеров на эту тему.
Стоит заметить, Тот кто вещает сны, Он все cделает так,что бы,человек полностью понимал на 101% что,с ним происходит,а не тупил,как написано выше.Осознание приходит сразу, ДО событий,а не после,как у многих.Человек детально понимает что нужно предпринять, либо чего делать ни стоит .Словом, человек знает обязательно что БУДЕТ ,а не подгоняет происшедшее под примерно схожие детали снов,которые,снились последние несколько лет или месяцев назад.Не будем забывать так же о совпадениях и случайностях имеющие место в нашей жизни.
Вещие сны имеют ЧЕТКУЮ целенаправленность для каких то осознаных действий .
Итак, память,органы чувств,духовная сфера имеют место в существовании снов. Но вещие сны отличаются ясностью,аккуратностью,организованностью деталей увиденного,точностью происходящего,уверенностью в происходящем,в полном,ясном отчете того что было,в полном разуме .По сути они больше видения в спящем состоянии, чем просто сон.
Поэтому все остальное выдумки,вранье,либо примитивные совпадения,которые люди любят подогнуть,украсить,конечно же приувиличить, для сенсации.
Елена Дерека
Если говорить о "вещих снах" серьёзно, то в принципе, с большинством согласен, кроме ссылок на Библию (её считаю подложным писанием), и тем, что сны кто-то "вещает".
Но особенно согласен я вот с этими предложениями:
"Осознание приходит сразу, ДО событий,а не после,как у многих.Человек детально понимает что нужно предпринять, либо чего делать ни стоит .Словом, человек знает обязательно что БУДЕТ ,а не подгоняет происшедшее под примерно схожие детали снов,которые,снились последние несколько лет или месяцев назад.Не будем забывать так же о совпадениях и случайностях имеющие место в нашей жизни... вещие сны отличаются ясностью,аккуратностью,организованностью деталей увиденного,точностью происходящего,уверенностью в происходящем,в полном,ясном отчете того что было,в полном разуме .По сути они больше видения в спящем состоянии, чем просто сон."
"Вещий сон" это особый режим работы мозга в спящем состоянии. Это просто ясновидение во сне.
)вещие сны существуют, но врядли тебе приснился один из таких