Религия, вера
Ужасный сон. Помогите, не знаю прям, что даже и делать после такого сна.... я прям в депрессии (((
Не буду углубляться в подробности, но скажу, что решила сменить веру своих предков на другую, которая мне ближе и больше нравится. Я этого пока не сделала, но планировала сделать в ближайшем будущем, так вот, недавно мне приснился сон, в котором пророк, который непосредственно относится к моей вере угрожал мне, сказал, что, если поменяю веру моих предков, то потом буду горько сожалеть об этом, но будет уже поздно, я стану предательницей и навсегда запятнаю себя и свой род. Сон был очень реалистичным, я до сих пор под впечатлением и не могу его забыть. Я не знаю, что мне делать теперь, но после этого сна, я боюсь даже задумываться о смене веры. Но быть может зря я так испугалась, ведь это в конце концов всего лишь сон, пускай и такой реалистичный.... может, он лишь отражение моих каких-то страхов, правда, никаких страхов я за собой не замечала, но может это на подсознательном уровне. Хотелось бы узнать мнение других людей.
Лучше сделать, а потом жалеть, чем не сделать и жалеть. (имхо)
п. с. Поменять веру - как два пальца об асфальт.
Сегодня вы верите в Иисуса, завтра в Магомета, а через три дня в Будду, Зевса или в леших с русалками.
Думаете мир от вашей веры, или неверия, изменится?
Лучше пошлите все религии по известному адресу, и живите нормальной жизнью
Разумнее не сменить веру, а стать просто нормальным, спокойным, не зашореным на чем-то, не зомбированным, интересоваться не Богами и религиями а наукой-ведь интересно, как, что и откуда, наука многое объясняет. Бога нетв науке совсем. Потому что нет ни 1 факта его существования.
Давайте рассуждать логически. Вера человека - это его личные чувства, не зависящие ни от кого, кроме него самого. Нельзя заставить человека верить во что-то из страха каких-то неприятностей. Если пророки вашей религии способны пытаться шантажом сохранить в вас "веру ваших предков", то ваша религия абсурдна и жестока. Вы хотите следовать жестокой и абсурдной религии? Если же отбросить мистическую составляющую и считать, что это был просто сон, в котором воплотились ваши подсознательные страхи, то вам осталось только осознать это.
Если на подсознательном - то плохо, поскольку вы это не контролируете, и противоречия вас заугнетают. Мне непонятно, зачем менять? Осмысливайте эту - возможно, вы не совсем полно её понимаете и, в конечном итоге все религии сводятся к одному и тому же богу. Просто пути разные.
не придавайте значения снам, -это всё человеческое предположения.
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна» . Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).
Что ученым известно о снах?
ясно ты христианка хочешь стать мусульманкой? если так то сон это конкретное предупреждение, если хо могу скинуть пару текстов о прелести ислама.
Сменить веру? Самый серьезный шаг вашей жизни. Я думаю, ваш сон - предупреждение о серьезности вашего шага.
Не совсем понятно, что вы имеете ввиду под сменить веру предков. Если имеется ввиду поменять однц религию на другую.. . стоит ли это делать?
А вот если вы хотите принять Истину, совсем другое дело. Это важный шаг. И сделать его очень нелегко.
веру сменить не возможно, а вот религию выбирать можно любую - тк без разницы какой дорогой идти к Богу
Сама постановка вопроса говорит о заблуждении- Сменить веру. Насколько вы осознанны для такого шага? насколько вы понимаете и чувствуете свой вкус ваших личных отношений с Богом. Или вы пошли на поводу у искушения? А где ваш наставник? Может вы и не веруете совсем, а формально соблюдаете вероисповедание.
Что-то мне уже не нравится ваша вера и ваш пророк.
Иисус Христос - Милостивый, Любящий и Всепростивший нам Бог. Он ради нас умер, взяв всю нашу вину перед Богом на Себя. Во Христе - мы чисты перед Творцом.
А страх - это уловка сатаны. Богу не нужны люди, которые держатся возле Него только из-за страха. Богу нужны люди, которые любят Его и прославляют Его за Его Милость, Любовь и Доброту.
Смело идите ко Христу - Он Защита наша.
Ну, а без Христа вам действительно станет плохо, потому что вы останетесь без Его защиты.
Решение за вами.
Смело идите ко Христу - Он Защита наша.
Решение за вами.
Поздравляю! Вы общались с самим Мухаммадом да благославит его Аллах. Это большая честь. Пророк считает вас праведной христианкой и необходимости менять веру не видит.
вот молитва вам, читайте искренно и Господь вас не оставит.
1. Во имя Бога Милостивого, Милосердного!
2. Хвала Богу, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Властелину Дня воздаяния!
5. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
6. Веди нас прямым путем,
7. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.
2. Хвала Богу, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Властелину Дня воздаяния!
6. Веди нас прямым путем,
не нужно бояться этого сна. все нормально.