Религия, вера

Многим снятся ангелы, боги, "духи" и "души"...Во сне они что-то им говорят...Можно ли поверить, что эти сны от Бога?

нет
Артём Иванов
Лучший ответ
Секрет хороших снов

Самые распространённые и народно известные способы управления сном — это молитва, медитация и наркотики. Но если ни первое, ни второе, ни третье вас не привлекает, попробуйте воспользоваться последними наработками заморских учёных.

Если следовать логике их теории, чтобы видеть хорошие сны, надо хорошо жить. Но, по словам учёных, есть и более простой способ. Дело в том, что довольно часто мозг воспроизводит именно те впечатления, которые были самыми яркими или самыми последними перед тем, как вы заснули. Следовательно, спровоцировать кошмары может всё, что угодно — страшные книги, кино-ужастики, криминальная сводка в газете и даже выпуск новостей. Так что перед сном лучше не пугать себя понапрасну и почитать какой-нибудь любовный роман, сборник анекдотов или просто подумать о хорошем. Если же вы собираетесь лечь в постель с «тяжёлым сердцем» и загруженной головой, попробуйте сначала немного развеяться — отвлечь себя прогулкой, например, или разговором на отвлечённую тему. Хорошо успокаивает и отвлекает готовка, уборка, уход за домашними животными и цветами.
Нет. Все зависит от опыта и греховности того к кому приходит то или иное откровение. И насколько это откровение противоречит или подтверждает библейские события и не только. В большинстве случаев, это лукавый в облике ангелов и Бога, Богов. Стяжательство святого духа возможно лишь в борьбе со своими грехами, это очень сложно. И первый вопрос который должен приходить в голову такому человеку - на сколько я безгрешен.
Приходит ангел к человеку, человек говорит, уйди Сатана, ибо я грешен и Сатана ушел. Думаю в большинстве своем лукавый идет по дороге гордыни. Человек возгордится собственной избранностью и станет его орудием. Нужно очень аккуратно относиться к таким вещам.
А кто собственно запретит поверить? Другой вопрос так ли это на самом деле, но на него уже ответа не имею.
Ви
Виктория