Во время сна мозг работает. Определенные участки, находятся в стадии торможения. Мозг работает всегда ( до момента биологической смерти) - это биологически целесообразно, т. к. сохраняет жизнь особи .
Безусловность ( долговременная Память ) включается в стадиях измененного Сознания (транс, ступор, нирвана, гипноз, стресс, истерический неврологический припадок, боль, страх, голод, сон, шок, клиническая смерть ) . Вот Сон и Смерть - это приблизительно одно и тоже . Мозг, во время сна, подает сигналы, в виде Сновидений .
Если нарушается гомеостаз ( вследствие физической, психической нагрузки ( стресса) , заболевания и организму угрожает опасность, сновидения проявляются в виде Сигналов-Символов, только надо вовремя обратить на это внимание .
Существует множество методик работы со сном, сновидениями и НС человека . И Бог здесь ни причем .
Религия, вера
Душа во- сне, что делает? Когда Бог спит, кто контролирует процессы во Вселенной и отвечает на ваши молитвы?
Автоматика-то на что?
Опять антропоморфный бог... ну блин...
Жумагуль Ережепова
А, Библия про какого?
Спит Бог или нет - про то нам не ведомо. Когда душа спит, то делает все, что ей заблагорассудится. Это как в том анекдоте: слюшай, друг, а ты когда спишь, ты себя контролируешь?
Бог не спит.. . Он источник энергии Сам.. . А человек спит, чтобы набраться сил и энергии.... Богу это не нужно
Жумагуль Ережепова
Кто вам сказал? Ghblevobwf/ Христос спал, пил и был даже распят. кровоточил. А вы богохульничаете.
Бог дух, а эта формв жизни выше телесной. Он не нуждается во сне и еде.
Бог не спит
Когда бог спит ничего не несуществует.
Бог не спит! По крайней мере Библия и Коран так говорят. Души во сне не бывает!
Когда моя душа во сне. Мне кажиться что я играю как бы за другого человека. А так бога нет.
Алена