Религия, вера

Как Бог отвечает на ваши молитвы?

Бог дает то, что нам действительно нужно.
Любящие родители не всегда сразу дают детям то, что те просят. Подобным образом, Бог может ответить на нашу просьбу не так, как мы этого ожидаем, или не в тот момент, когда мы этого хотим. Но мы можем быть уверены, что наш Творец, подобно любящему отцу, даст нам все необходимое в подходящее время (Луки 11:11—13).

Ответ Бога не всегда очевиден.
А что, если нам нужна помощь, чтобы справиться с проблемой, которая мучает нас уже долгое время? Если Иегова не совершает чудо в ответ на нашу молитву, стоит ли думать, что он вообще не отвечает? Вместо этого лучше присмотреться: возможно, Бог помогает нам, просто это не так очевидно. Может быть, заботливый друг помог нам именно тогда, когда мы больше всего в этом нуждались (Притчи 17:17). А что, если это Иегова побудил его прийти нам на помощь? Ответ Бога на нашу молитву может также исходить со страниц Библии. В ней мы найдем советы, необходимые для того, чтобы преодолеть трудную ситуацию (2 Тимофею 3:16, 17).
Очень часто, вместо того чтобы устранить проблему, Бог дает нам силу, чтобы справиться с ней (2 Коринфянам 4:7). Например, когда Иисус умолял Отца удалить испытание, которое могло навлечь позор на имя Бога, Иегова послал ангела, чтобы укрепить своего Сына (Луки 22:42, 43). И в нашем случае Бог может побудить близкого друга утешить нас в самый нужный момент (Притчи 12:25). Но поскольку здесь вмешательство Бога не так очевидно, нужно быть более внимательным, чтобы заметить его ответ на молитву.

Иногда нужно подождать.
В Библии говорится, что Всемогущий Бог помогает смиренным людям «в свое время» (1 Петра 5:6). Поэтому, если кажется, что ответ на нашу искреннюю просьбу запаздывает, не стоит думать, что Иегове нет до нас никакого дела. Важно помнить, что в своей безграничной мудрости наш заботливый Создатель знает, когда лучше всего ответить на нашу просьбу.
Рассмотрим пример: представьте, что у вас есть маленький сын и он просит купить ему велосипед. Станете ли вы тут же выполнять его просьбу? Если вы считаете, что ему еще рано ездить на велосипеде, то, возможно, решите повременить с покупкой. Но когда он подрастет, вы, скорее всего, пересмотрите свое решение. Подобным образом, если мы настойчивы в молитвах, Бог исполнит уместные желания нашего сердца тогда, когда это будет лучше всего для нас (Псалом 37:4).
Мока Кенжакимова
Лучший ответ
Достойно!
Евгений Андронов Согласна. Помощь Бога невозможно переоценить. Важно замечать эту помощь и обязательно благодарить его.
Мне многое даёт: шишки на лбу, так и хожу, закатив зенки вверх. А молюсь я всё время, день и ночь, чтобы сохранил Господь. Некогда поесть даже, да и нечего, надо же работать, а когда? Всё время нужно молиться, за Вову, за Юлю, за Обаму. Как ещё только жив остался, сам не пойму.
Павел Кучерук
Он наполняет Любовью Душу посредством Духа Святого - духовной жизненной силой.
Посредством определенньіх собьітий, а также посредством получения информации.
Kanat Kairbek
Евгений Андронов Спосибо за Ваше мнение. Я согласна с тем, что Бог даёт ответ через информацию. Самая чистая и достоверная информация находится в Библии.
По Skype звонит или в Моем мире списывались иногда. Пока мне его не заблокировали какие то атеисты неверующие из администрации. А так по Skype чаше всего или в Google Pluse. 21 век всё таки на дворе. Там и с апостолами моими конференции всякие иногда по вечерам.
Благоприятно) Я конечно, стараюсь делать хорошие дела, Бог, услышав молитвы, всегда может мне помочь и даже исполнить мою мечту))
Оля Бруль
Евгений Андронов Очень важное условие-наши хорошие дела должны соответствовать Божьей воле. Ведь не секрет, что иногда люди "хорошими" называют дела неугодные Богу.
Когда собрание христиан в первом веке столкнулось с суровым преследованием, братья молили Бога о помощи, чтобы говорить его слово со всей смелостью. В ответ на молитву Иегова исполнил их своим духом и пробудил в них рвение и решимость, в которых они нуждались, чтобы продолжать проповедовать. В результате они не переставали смело возвещать благую весть (Деян. 4:29, 31; 5:42)

Давайте каждый день молить Иегову, чтобы его святой дух помогал нам ревностно благовествовать. Подобно Иеремии, мы хотим чувствовать, что весть о Царстве — как огонь в костях наших (Иер. 20:9). Мы не можем молчать!
Анюта Некрут
мне смска приходит.
Евгений Андронов Бог не отвечает подобным образом.
Бог дает нам то, что нужно, а не то что мы хотим. И это происходит постоянно и без нашего с вами понимания.
Евгений Андронов Библия побуждает молиться до тех пор, пока мы не поймём ответ Бога на нашу просьбу. Важно замечать то, как Бог приходит на помощь и проявлять благодарность.
стадливо смущенно улыбаеться и улетает

иногда обижается и дует губки