Религия, вера

Если Бог это дух, как многие утверждают, значит любой дух это уже есть Бог?

Ага, особенно спиртной дух!
Сергей Кочубеев
Лучший ответ
Анастасия Кузнецова Prometheus, ..похоже что он просто издевается, это его дело, как написано:
"..А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни В ПОЧЕТНОМ, а другие В НИЗКОМ употреблении.." (2Тим. 2:20)
..сам знаешь что дерево худое или доброе познается по плодам...
Если ты ешь колбасу, а из тебя выходить дерьмо, это не значит, что если ты будешь есть дерьмо, из тебя выйдет колбаса
Собака животное.
Тогда все животные это собаки.
Логика не работает.
Если Бог это Дух, то это не означает, что все Духи это Боги.
Бог может принять любую форму: дух, человек, голубь, быть кем угодно.
Бог не привязан к конкретной форме или к отсутствию формы.
Бог он и есть Бог.
Илья Глушень
Если человек - это тело, то значит любое тело - человек.))))
З*
Заир ***
ну да.. Бог есть все, но все не есть Бог.. что тут еще добавишь..
Бог это не духИ Красная Москва.
Бог дает дух--на чаще не оттуда где нужно-а из дупы.. Потому и свечки в церкви..
Аслан Мусин
есть духи от Бога, например, ангелы. И есть бесовские духи, духи тьмы. То есть дух духу рознь
Johnn Smith
Бог - это Высший Дух, а мы - Его неотъемлемые духовные частицы; Он - Абсолютная Истина, Полное Целое, а мы мельчайшие искры Его, размером с одну десятитысячную кончика волоса!
Нет не всякий дух - Бог.
В Библии сказано так:
"..Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.." (Евр. 1:7)
"..Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?." (Евр. 1:14)
В этой главе дважды говорится о ангелах и людях которых называют духами, пламенеющим огнём и наследующие спасение.
Здесь видно что ангелы духи и люди (наследующие спасение) тоже духи и никто из них не Бог.