Религия, вера

Если Бог это Любовь, как многие утверждают, то самый раз ему проявить её, если она конечно есть? Мир на грани войны.

Я понимаю, кто-то скажет, человек сам виноват, но Запад это не человеки вовсе, я думаю Богу, если он есть, такое известно, и сейчас самый раз защитить ему расу людей. Потому, что Запад, я имею ввиду политиков, не простых людей, а глав государств, военных в командование, это раса нелюдей и они уже здесь давно. На чьей стороне Бог, вот в чем вопрос, возможно это атака нелюдей Подземного мира, или Инфернального, или они от куда то еще пришли, ее костяк из антимира бессомненно. Что будет дальше, Бог знает говорят так, но что же мира на земле похоже не будет.
любовь. самое сильное чувство у человека. что будет , если играть на этом чустве? если за любовь выдавать что то другое? если ложь прикрыть любовью? как будет восприниматься ложь?
пример:"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него"
т.е. бог(троица, отец,сын,дух одно)сам себя послал на землю, сам себя принес самому себе в жертву. (в чем жертва то непонятно) и сказал поедайте мою плоть и пейте мою кровь. в чем любовь тут? т.е. безсмертное существо, которое знает, что с ним ничего не случится, решоло со скуки устроить себе экстрим , не более. и все это он(враг, тварь, назовем для понятности сатаной) использует как? прикрыв всю эту абсурдную ситуацию любовью в одной своей лживой книжке.
бог так любит человеков, что готов их вечно мучать в аду… какой отец будет всю жизнь лупасить своего несмышленного, нашкодившего ребенка, за одно непослушание?любящий наверно отец, тот который сама добродетель , забота и опека.
вот такая он любовь… с розгами и любящей улыбкой на лице, вечно дубасящий провинившегося малыша.. садист извращенец, но зато любящий.
где логика?
любовь используется тем, кого называют сатаной, по полной. любовью он прикрывает злодеяния и ложь, извращая само понятие любви.
вот такой он любящий… а что до людских несчастий, этому существу плевать.
это мое мнение изложенное максимально понятно для верующих в этот бред.
Алевтина Котова
Лучший ответ
Тут проще про плоды вспомнить, вот по ним и видим. Это если писания иметь ввиду. А если по правде, тут просто фашизм.
Только слепой не может увидеть Любовь в Образе Сверкающего Солнца . А ты все о войнах . Снимай чёрные очки и учись Зрить в корень .
Julia Tarasova
Ничего кроме Бхагавана -нет!
Это значит решайте сами!
Aha Bur
Александр Андреев Знаешь поговорку, кто о чем, а вшивый о бане.
Бог это сила и власть!...а любовь это БОГИНЯ!....Бог проявлен...молити БОГИНЮ!....
Aha Bur Ну какая Богиня когда это одно Божество :))))Богиня Шакти Бхагавана:)))))
Стыдно такие вещи не знать и разделять Божество!!!
Андрей Дерябин сила и власть говоришь..
власть это паразитическая структура. бог паразит?
В Древнем Египте была засуха и взрослые ели своих детей, археологи находили доказательства, кости детей. Думаешь сейчас так же плохо.
На чьей стороне Бог? Как говорил гималайский йог, Путин аватар ипостаси Парашурамы. Топор его армия, ракеты его стрелы. Как и у Рамы и у Кришны, все враги Путина были побеждены и унижены. Если он не аватар, то пророк, руками которого боги меняют мир. Аватары и пророки приходят чтобы изменить мир, боги решили уничтожить западный мир пдарасов, трансгендеров и безбожников, большего духовного вреда чем они ни один народ не делал.
Александр Андреев Откровенно, хуже, на грани того стоим. Что будет дальше, никто не знаю, но позаботиться о своих близких, о себе, я думаю пора. Враг нам объявил войну. Но не такую, и она может начаться в любой момент.
Aha Bur Какой там йог это всё что вы смотрите в Ютубе надо удалить вы понимаете что все это делается политикой :))))
Не?
Бога нет.
Максим Правоторов ага, типа, у мея нет времени.
Александр )))))) нет Бога кроме Аллаха!....
Просто те, кто убивал раньше погибает сейчас, а те, кто убивает сейчас погибнут в будущих сражениях. Закон воздаяния работает.
Это и есть Любовь - исполнять желания.
Но параллельно есть заповедь Не убий. Каждый сам выбирает свое желание.
Cont214
Богу нет дело до всей Земли и человечество как такового. Его интересуют только те, кто наследует спасения. В принципе, ради них Он ещё и сохраняет Эту планету. Ну а то, что Он есть любовь заключается исключительно в том, что каждый может причаститься к этому сонму наследующих спасение, через покаяние и веру в Иисуса Христа.
Александр Андреев И это слова верующего, как тут не скажешь, охренеть и только от прочитанного, потом еще задумаешься, а верующие что вообще тогда без разума живут, даже я как атеист и то так не думал, но придется, такое много еще не читал даже, как тут не охренеть вообще.
проснитесь!
В Мире постоянно шли идут какие-то вооружённые конфликты.
Мир обязательно будет, но не усилиями людей и политиков. А благодаря небесному правительству, которое основал Бог Иегова. В Библии об этом правительстве говорится, как о "Царстве Бога"(Матфея 6:9)
У вас очень интересный и глубокий вопрос.
Чтобы на него ответить нужно начать с самого начала истории человечества.
По замыслу Бога люди должны были жить в прекрасных условиях вечно на земле (Бытие 1:28)
Но когда добрый ангел отошёл от Бога, он стал Сатаной, затем обманул первых людей (Бытие 3:1-5), и захотел стать правителем мира.
В тот момент на небе и земле возник спорный вопрос, который решается до сих пор. Бог позволил Сатане доказать, что он сможет быть хорошим правителем. Поэтому он не вмешивается в дела Дьявола до определённых пор. Скоро этому придет конец.
Сейчас исполняются эти слова:
"Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось МАЛО времени". (Откровение 12:12)