Религия, вера

Вопрос философский, зачем Богу (святому духу) столько душ на Земле и как он их создает? на Земле миллиарды людей, одни

Рождаются другие умирают. Что Бог потом со всеми этими душами делает?
когда перед страшным Судом все воскресшие
люди (миллиарды!).. будут стоять на тверди
Небесной, то это в масштабах Вселенной будет
просто небольшая кучка людей..
Bella Kurbanova
Лучший ответ
Вика Мукомела-Михалец Про теорию относительности вспомни - там нет понятия мало- много.
На Земле уже не миллиарды, миллиарды душ находятся в мире душ, так можно назвать это место, от куда души и поступают на Землю. Их уже давно никто не создает по одной причине, жизнь людей подходит к своему решающему финалу, пока не будет новых душ, их и так запустили столько, более 100 миллиардов, а их надо как то и где то распределять, если на земле живет не более миллиарда человек, тогда получается в мире душ, и в других слоях, их насчитывается несметное количество, поэтому хватит уже, сейчас идет очистка земли, или начнется скоро в полномасштабном действии, и подготовка к заселению уже других существ, людей, назовите как угодно, может придется основывать уже другие земли, сюда вряд ли запустят все их.
Горшков Евгений В мире душ там наверное уже сиктилиапды
Всё создал Творец ради Себя,
ради умножения любви (причём Сам Единственный Источник любви и жизни) путём отражения свой любвив созданиях,
как лучи света отражаются от зеркал и создают впечатление, что много света чем было.
Чем "зеркало" = душа человека чиста, тем ярче отражает свет Божий любви.
Человек создан только наполовину, большая половина Душ пойдет в отходы Эволюции. Это при том, что невплощенных Душ гораздо больше.
Дима Горбунов
Бог не творил души. Он их по любви развивать начал. И получился рай!
Все кто стремиться к Богу, не попадает в Сансару.
Души бессмертны, живут дальше.
Лариса
Конвейер у него и тюбики подписанные: умные, красивые, ебланы и так далее. На ебланах навсегда крышка слетает и он их пересыпают чуток.
Танюшка ***** а вы из каких будете?
Наверное он их пожирает, и ему всё мало.
Они ему для того, что бы познавать себя на опыте, т. к мы на самом деле с ним одно целое, мы никак не отделены от
него, это всего лишь иллюзия. В мире абсолюта, там где «прибывает он» есть только знания, но нет опыта. Души (мы) не рождаются и не умирают, по той же причине, т. к бог бессмертен. Они «умирая» приходят к нему, домой и дальше решают между собой, что делать дальше-воплалощаться, не воплощаться и где им быть вообще и кем быть. На то полная свобода воли и выбора, как и всегда и во всём, т. к бог не за что не будет ограничивать себя бесконечного. Ему как бесконечности нужна бесконечность, что бы познавать себя бесконечно.
Души создаёт Природа Мать с помощью эволюции, как и Бога
Вика Мукомела-Михалец Эволюция один из основных ЗАКОНОВ Космоса.
Таких душ не существует. Это только в язычестве.
Медер Таиров
ДУША

Экклезиаст 3:18, 19: И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные. 19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета.
Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Иезекииль 18:4: Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.
Бытие 2:17: Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».
Бытие 17:14: А необрезанный мужчина, у которого не будет обрезана крайняя плоть,— та душа будет истреблена из своего народа. Он нарушил моё соглашение».
Судей 16:30: И сказал Самсон: «Да умрёт моя душа с филисти́млянами». После этого он упёрся изо всех сил, и дом обрушился на союзных правителей и на всех, кто в нём был, так что погибших, которых он погубил при своей смерти, было больше, чем тех, которых он убил при жизни.
Иов 33:22: Его душа приближается к яме, И жизнь — к тем, кто приносит смерть.
Псалом 78:50: Он приготовил путь для своего гнева, Не оберегал их душу от смерти, Их жизнь предал эпидемии.
Исаия 53:12: Поэтому я дам ему часть среди многих, и он будет делить добычу с сильными, ведь он отдал свою душу на смерть и был причислен к преступникам, он нёс грех многих людей и вступался за преступников.
Деяния 3:23: А всякая душа, которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа“.
Римлянам 6:23: потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Откровение 16:3: Второй ангел вылил свою чашу в море. И оно превратилось в кровь, как кровь мертвеца, и всякая живая душа, которая была в море, умерла.
Мы - Космический (Божественный) эксперимент. Задача его - повторить себя в людях и познать весь аспект чувств людей на планете Земля и вырастить в конечном итого Космический Разум для дальнейшего развития Космоса.
Bella Kurbanova Спустись на грешную Землю!.. ((
Для чего Бог создал нас?
ЧТО будет означать для вас знакомство с Богом?
Очень многое. Например, вы узнаете ответ на вопрос, который мучает миллиарды людей: для чего я здесь? Возможно, и вы задавались таким вопросом. Один мудрый царь, который своим богатством превосходил «всех царей земли» своего времени, стремился постичь смысл жизни (2 Паралипоменон 9:22; Екклесиаст 2:1—13). Этого царя звали Соломон. В его распоряжении было все: огромная власть, несметные сокровища и непревзойденная мудрость. К чему же привел его поиск? «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13). Понятно, что жизненный опыт Соломона намного шире опыта большинства людей. А это уже повод прислушаться к его выводу (Екклесиаст 2:12).
Бояться Бога — это не значит испытывать животный страх перед неведомой духовной силой. Напротив, это разумное опасение огорчить того, кого вы искренне любите. Если вы по-настоящему любите человека, вы будете делать ему только приятное и тем более будете стараться не обижать его. Когда вы полюбите Бога, вы почувствуете то же и к нему.
Читая Библию, вы узнаете, что́ нашему Создателю нравится, а что нет. Также вы узнаете, для чего он создал землю. Говоря, что Господь — это «Бог, образовавший землю и создавший ее», Библия также подчеркивает, что «Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства» (Исаия 45:18). Творец приготовил землю для людей, которые должны были заботиться о ней и обо всех живых созданиях (Бытие 1:28). Но было ли это единственным, ради чего Бог сотворил людей?
Нет, у Него была другая, более возвышенная, цель. У первого человека, Адама, были особенные отношения с Богом. Адам мог общаться с Создателем напрямую. Он мог не только выражать свои мысли, но и слушать, что говорит ему Бог (Бытие 1:28—30; 3:8—13, 16—19; Деяния 17:26—28). Вот почему у Адама с Евой была исключительная возможность лучше узнать Творца и развить с ним более тесные отношения. Узнавая Бога и подражая ему, они находили бы радость в жизни, потому что он «счастливый Бог» (1 Тимофею 1:11). Как Бог, «который обильно предоставляет нам все для наслаждения», Создатель поселил первого человека в раю, который назывался Эдемским садом, и дал ему возможность жить вечно (1 Тимофею 6:17; Бытие 2:8, 9, 16, 17).
Вечно? «Ну нет,— скажете вы,— что за вздор!» И все же не спешите с выводами. Сегодня ученые думают, что они наконец выяснили причину старения клеток. Концевой участок генетического материала, называемый теломера, который, подобно наконечнику, завершает хромосомы, укорачивается при каждом последующем делении клетки. После 50—100 делений клетки теломера изнашивается, и большинство клеток перестает делиться. Однако последние научные открытия показывают, что с помощью фермента под названием теломераза человеческие клетки могут делиться бесконечно. Хотя это открытие не означает, что Бог даст вечную жизнь с помощью этого фермента, но оно доказывает: вечная жизнь возможна в принципе.
Да, библейское повествование о том, что первая человеческая пара была создана для вечной жизни, правдиво. Люди могли вечно развивать взаимоотношения с Создателем. День ото дня они укрепляли бы дружбу со своим небесным Отцом, ясно представляя и исполняя свое предназначение. Их жизнь не сводилась бы к однообразному, изматывающему труду. У Адама с Евой было прекрасное задание — наполнить землю счастливым, совершенным потомством. Их работа всегда была бы интересной и созидательной. Поистине, радостная, насыщенная жизнь! (Бытие 1:28).
Горшков Евгений Если бы у люлей была вечная жизнь, вы представляете сколько бы сейчас было людей на планете?
Владимир Сумин По самым приблизительным подсчетам за всю историю на земле жило 20 000 000 000 человек. Как мы увидели, не все они воскреснут. Но даже если бы воскресли все, для них было бы достаточно места. В настоящее время общая площадь земной суши составляет 147 600 000 квадратных километров. Если возделывать только половину этой земли, тогда на каждого человека будет приходиться чуть меньше 0,4 гектара, а этого больше чем достаточно для того, чтобы обеспечить себя пищей. Недостаток продуктов питания объясняется не тем, что земля не в состоянии производить достаточно пищи, а политическими конфликтами и жаждой коммерческой выгоды.
То же самое что Вы делаете с живыми и отмершими клетками Вашего тела.
Людмила
Смысл всякой жизни, в том числе и свой - задаётся каждым индивидуально, то что не противоречит его собственной реальности
Человеку не осознать бесконечности в полной мере, не вылезти за пределы вселенной разумом, не понять намерений высшего порядка, поскольку он всего лишь часть системы, построенной самими людьми
Но можно отталкиваться от косвенного изучения мироздания, взяв за основу цикличность, дополняющие друг друга аспекты, сводящие всё сущее к балансу
"Всевышний бог" - фиктивный персонаж, придуманный евреями, как и сама библия, написанная от их грязных рук. Никого из них нет - ни христианского "бога", ни исламского. Думаете, почему любимым народом его выбраны именно эти же самые евреи? Вот тут и оно. Эти "религии" были придуманы и воплощены евреями для того, чтобы управлять массами. Есть три программы по уничтожению собственных душ, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. Это христианство, ислам и иудаизм. Последнее же является корнём паразитов. Серые (ангелы) выбрали евреев, как избранных, которые должны исполнять их приказы здесь, на Земле. Внимание людей, их любовь, энергия, которая отправляется серым через молитвы, не только всё больше убивает мир, но и добавляет этим паразитам энергии. Всё, что вы просите, вымаливаете на коленях у так называемых "богов", посылая им свою энергию, просто идёт им в хранилище, но, скорее всего, ваши прошения даже не будут рассмотрены ими, потому что им ВСЁ РАВНО на человечество. Да, враг может преподнести чудо или ответить на молитву, но это делается исключительно ради показухи. После непросветлённые продолжают хвалить и превозносить ложных "богов". Планета для них - огромная ферма, где люди - овцы, с которых постоянно берётся энергия. В обоих случаях – и в христианстве, и в исламе – внимание концентрируется на страдании и смерти. Последователи живут, чтобы умереть. В чём только не отказывают себе люди, только чтобы не нарушить какие-то грехи, ради чего это было придумано? - Контроль. Библия полна войн, несправедливости, голода, нескончаемой дикарской жестокости и ненависти к человечеству. И все это празднуется во время украденных языческих праздников, проклятие человечества воспевается в песнях, люди поклоняются, фокусируются и отдают неизмеримые объемы энергии на продвижение страдания, потерь, смерти, нищеты и боли.
Кого и нужно возвышать, так это Сатану. Он и есть наш Создатель. Он - Создатель планеты Земля. Он имеет белую кожу и светлые волосы. Ничего общего с красной кожей и рогами у Него нет, как и у Демонов. Это придумано для того, чтобы отпугнуть. То же самое могу сказать про настоящий Ад - нет ничего общего со сказками из библии. Оригинальная наша религия - Сатанизм, Язычество, которое появилось намного раньше, чем все эти бредо-программы, это НЕ реакция на них, это НЕ было придумано после этих программ. Сатана и Демоны - наши оригинальные Боги, которых превзошли в количестве серые ангелы (о чём тут говорить, это даже не их оригинальное название, это слово также было украдено ими), которые и решили Их проклясть за то, что Они хотели поделиться знанием. Каждый человек во времена Язычества мог стать богом. Становление людьми богами - это являлось и является прямо сейчас целью Сатаны. Вы спросите меня о продаже души, а я вам скажу - ни я, ни один настоящий Сатанист ничего не продавал Настоящему Богу. Информация о продаже - ложь. Сейчас же почти вся настоящая информация в свободном доступе (книги о Сатанизме, программы по ТВ и т. п.) либо уничтожена, либо переделана. Настоящую информацию просто не пропускают, потому что 96% СМИ также подконтрольны евреям. Правильно, кому-то очень не хочется снимать поводок с шеи человечества.
Сатана создал нас с помощью генной инженерии, так же, как ученые в настоящее время создают клоны и работают с генетикой, но только на гораздо более высоком уровне.
Нам не стоит отчаиваться, потому что за нашими спинами всегда находятся Боги Ада, Им ничего не мешает быть рядом с нами и помогать нам. Наша цель - помочь вернуться нашим Богам на планету, созданную Ими, и Они вернутся. Это произойдёт очень скоро. Все, кто шли против них, поплатятся. Да будет так. Для большей информации ссылка - //joyofsatan.deathofcommunism.com/
*******scarapei *******