Религия, вера
Бог вдунул* человеку душу Духом ( Вывод: дух часть души ) , .Почему человек не помнит Бога?
Тот вдунул, а человек выдунул. Вот и не помнит. )) А ты всех помнишь, кто тебе вдунул?
...душа часть духа... душ много, а дух один... не помним, для того чтобы было что вспомнить...
Взрослый то даже не верит, иначе бы не совершал миллионы грехов А дети вообще ничего не понимают
это жизненная сила как электричество
Не обобщайте. Помнят все, ибо дыхание Божие в каждом живущем. Вот только противится Его воле большинство, предпочитая сладостный грех, а не святость.
Бог (Титан) Прометей сделал людей из глины. А Богиня Афина вдохнула в них жизнь.
Нияз Газимзянов
Снова ты на многобожие переключился, от того у тебя и многомозгие)
Потому, что живёт в Боге! оглянись все, что ты видешь -это и есть Бог!
Еврейское выражение, которое относится к животным, а именно не́феш хайа́ (озн. «живая душа»), применяется и к Адаму: после того как Бог образовал человека из земной пыли и вдунул в его ноздри дыхание жизни, «и стал человек душею живою» (Бт 2:7). Человек отличался от животных, но не потому что он был не́феш (душой), а они — нет. Отличие состояло в том, что лишь человек, согласно библейскому повествованию, был создан «по образу Божию» (Бт 1:26, 27). Он был наделен нравственными качествами, которыми обладал Бог, а также гораздо большей властью и мудростью, чем животные; поэтому он мог господствовать над всеми живыми созданиями, стоявшими ниже его (Бт 1:26, 28). Организм человека был более сложным и более многофункциональным, чем организм животных. (1Кр 15:39). Кроме того, у Адама была возможность жить вечно, которой он в итоге лишился; ничего подобного не сказано в отношении созданий, стоящих ниже человека (Бт 2:15—17; 3:22—24).
Точно так же «дух [евр. ру́ах; греч. пне́ума]», или жизненная сила, человека не отличается от жизненной силы животных, как видно из Екклесиаста 3:19—21, где говорится, что «у всех один дух [веру́ах]».