Религия, вера
Вы думаете что Бог у каждого в душе? Почему же в мире нет идилии?
Бога даже небеса не вмещают, сказано в писании. Эту отмазку придумали люди, чтобы не утруждать себя праведностью. Христос сказал: кто хочет быть моим учеником: ОТВЕРГНИСЬ СЕБЯ, возьми свой крест и следуй за Мной. Он не говорил, что Бог в душе и достаточно этого. Из сердца, говорил Христос,исходят прелюбодеяния, хула, ненависть, зависть и это оскверняет человека. А апостол писал: не может из одного источника течь горькая и сладкая вода.
Привет. Бог не у каждого в душе. Он только там, где исполняют заповеди Его. Как ты уже писал, для того, чтобы исполнить, нужно понять. Бог видит сердце человека, ты сделаешь к мудрости шаг, а она навстречу два. Господь будет открывать тайны Свои. Написано: жаждущему дам даром от источника воды живой. Но некоторые только прикрываются именем Бога, ищут своей выгоды. Такие люди никогда не смогут понять и исполнить Слова господа Бога нашего Иисуса Христа. О таких написано: приближаются ко Мне устами, сердце же их далеко отстоит от Меня.
Оля Славнова
Привет Мила. Рад видеть, ответь на мои вопросы еще, интересно твое мнение :-))
"одновременно Господь присутствует в сердце каждого живого существа как Сверхдуша... и является свидетелем наших дел"(Шри Гита 6.31)
Nurgisa Alshyn
Аналогично!
нет не у всех, если бы был у всех, то все были бы верующими и знали бы Бога!! !
а Душа это Его творение, которое Бог отпустил на воспитание в телесную жизнь!! !
и специально для этого, Бог создал временное человеческое тело!!!
Ибо вот Царство Божие внутрь вас есть.
Разве не знаете, что вы храм Божий и Дух
Божий живёт в вас. Если кто разорит храм
Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий
свят, а этот храм - вы.
Идилия будет когда каждый заглянет в свою душу и обнаружит там Бога.
Оля Славнова
Которого там нету. Христос не учил, что Бог в душе. Он побуждал людей исследовать писания.
У дверей грех лежит.
потому, что бога нет.
Оля Славнова
Обрати внимание: я обосновываю свои мысли, а ты голословен, прям как православный :-))
Вся эта белиберда будет до тех пор пока у людей будут пророки.. .
Наличие мифа о пророке всегда претендует на исключительность, и мало того эгоистично подразумевает что вся планета обязана под эту пластинку угареть. .
Если Бог сам себя спрятал - то скорее всего не просто так. А явление хоть одного пророка - делает этот замысел абсурдным.. .
Ни один пророк на земле, своими буквами не изменил злое сердце. Это доказывают исламские шалости и христианская инквизиция.
А доброму человеку пророк не нужен - в нем уже добро есть.
Кэти Кот
А кто такой пророк?
Бог в душе а вот люди все разные!
В душе у каждого - совесть, это то что Бог вложил в нас, что бы мы его искали.
Бог в сердце у того, кто поверил в Него как в Господа и личного Спасителя. Но не все же люди верят в Бога. Вот поэтому не всё так идеально.