Религия, вера
Почему бог не дает покой душам людей, и в мире полно страдающих психическими заболеваниями?
Ну как же? А поиздеваться? ) Богоугодное дело же...
А почему все его аватары страдают психическими заболеваниями? Инцест у всех, а у Дантова Короля нет? Если так, кто может избавить его от страданий? Если не мы, кто? Связка слов «Бог» и «боги» полна смысла.
Веселый румынский бог?
Я ржал с рекламы-Нетребко что то там к своему юбилею организовывает будут все звезды оперного пения мирового-приплели Киркорова- туда он даже в рекламе не поет -но то что его поставили в один ряд с мировыми звездами ))) это цирк -где его знают то? в Болгарии ?
Потому что не один раз живём и каждый лечится от своих грехов прошлой жизни, от выявленной гнили души. Запиши, а то опять забудешь. Отвечаю в ответе, так как лимит кончился
"Ладно, это последний вопрос про Бога." это ваш комментарий несколько минут назад, вы не серьезный человек, не очень хорошая репутация, жаль
Вы?)
псих/заболевание - не от Бога. Он не садист
Человек выбрал плод позанания добра со злом который им подсунул дьявол-змей и теперь человек мучается-познает добро со злом и не может отличить.
Надо спросить у Фили
Не здоровым нужен врач, но больным. Кто ощущает потребность в целителе, тот и верует.
Например я ощущаю неполноценность без Бога, поэтому Бог восполняет пустоту
да потому что твой бог иноземный паразит и зовут его яхвэ (или иегова), который питается гаввахом (энергия страданий и боли). А его посредники евреи промыли тебе мозги (как и всему человечеству), тем что это вроде твой бог !!!
Причем тут Бог, скорее демоны влияют на ум людей и их психическое состояние, например если взять украинский язык, он именно так выражает подобную мысль - Божевільний - то есть психически нездоровый человек - от Бога вольный и если брать Библию, то например Иисус выгнал целый легион демонов из человека, который кошмарил всю округу:
27. Когда же вышел Он на берег, встретил Его один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах.
28. Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня.
29. Ибо Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни.
30. Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: «легион», — потому что много бесов вошло в него.
31. И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну.
32. Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и бесы просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им.
33. Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.
34. Пастухи, видя происшедшее, побежали и рассказали в городе и в селениях.
35. И вышли видеть происшедшее; и, придя к Иисусу, нашли человека, из которого вышли бесы, сидящего у ног Иисуса, одетого и в здравом уме; и ужаснулись.
36. Видевшие же рассказали им, как исцелился бесновавшийся.
(Св. Евангелие от Луки 8:27-36)
Психически больные люди под гениев, мож, косят. Плюс Чехов "Палата номер 6". Такую книгу вообще нельзя в школе преподавать.
Была бы лучше наша страна крестьянской. В царской России и плюсы были. Не все волости были ужасны. Были да, волости под гнетов таких, как Троекуров из "Дубровский" Пушкина. И наподобие. А были и верующие помещики, как отец Обломова (книга И. Гончарова). Свой дом, свой двор, своя земля, малонаселенность деревни.
И нужные книги. Понять, как любить себя, Бога, жизнь тяжело без некоторых книг. Достоевский "Бедные люди". Гюго "Отверженные". Лебон "Психология толп". Без просвещения тяжело. Баратынский. Стихотворения. Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль".
Бывает, человек в своем разуме игру сам себе устраивает, отходит от реальности. А ему надо сказать, напомнить, что он как бы сам с собой играет. Представил себе игру, и поверил в нее. И перестать человеку играть в свою игру. Я в студенчестве жаловалась подруге. Она мне и сказала такое. Это я так в сознании сделала. Помнила много негатива, думала об уродливых людях, потом весь негатив в уме сложила, стала верить в негатив. Как она мне сказала, я стала выходить из этого. Я же поверила в свое несчастье. А нужно верить в счастье.