Религия, вера

Бог есть вечность и время, почему он создал мир за 7 дней, если мог создать мир в одим миг?

В этой постепенности (если так можно выразиться) и состоит суть ВЕЛИЧАЙШЕГО Божественного Смирения.
К "несуетности" и всем надо стремиться.
Диана Бекжасарова
Лучший ответ
Ну если один день неск млн лет..
Lexa Lexa
Бог забыл посоветоваться с тобой...
для того чтобы дать нам семидневную неделю- сокровенный смысл.
Алена
Был стеснён в энергоресурсах.
не семь, а шесть. на седьмой день он совсем приустал и прилег "почить на лаврах " ))
Алёна Ершова
6 дней твори и один день бухай
Bo
Bonkina
У ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ВРЕМЯ, А У БОГА НЕТУ. ЧТО ДЛЯ НАС ДЕНЬ, ДЛЯ БОГА-МИГ... ДОШЛО?
Василий Власов
Ты обратился не по адресу. Спроси у него Самого
Игорь Соболев
А вы считаете, что Он именно так должен был поступить ?
Ничерта Он не создавал. Ему надо было лишь создать точку. Начальную точку. Согласно квантовой физике мир появился из точки.
А откуда, если не от "кого-то" могла взяться эта точка?

А дальше всё по науке -_- Бог не мог создать мир в один день. Ты можешь собрать телевизор без деталей? Нет. Так и мир - без атомов, нейтронов, протонов...
M:
Mustafin :)
Так он и создал в один миг за 7 заходов. Просто нам было пересказано на понятном нам языке. Врядли у него часы были.
Oljas ..
а о чем тада писать в Библии?))) ) где тада брать красивые истории для детей? Он все продумал заранее)))