Религия, вера
Как по вашему Бог создал мир за 7 дней? Вопрос к умеющим думать!!! Реально это возможно и как???
никак, это природа создавала миллионы лет...
Бог создал мир за 7 дней, но каждый день вмещал события, которые в нашем времени занимают многие тысячи лет, 7 божих дней -это не 7 наших земных дней
Такие вопросы думающим не задают.
Только верующим.
Наталья Федорович
Вера включается когда нет решений эта часть населения меня не интересует ,они как правило и в личной жизни ничего не понимают!!! Меня интересует творчиская часть людей видящих мир и понимающих его!!!
Конечно, нет.
Зато забавно.
Наталья Федорович
крепко подумать из того что вы уже знаете и вам задана такая задача ,она выполнима????
И странно это: год-это 1 оборот Земли вокруг Солнца. А если не было ни Солнца, ни Земли?! Ой, ошибся... Здесь речь идёт о дне-одном обороте Земли... Но смысл понятен.
Ответ тоже к реально мыслящим не фанатично и не шаблонно по типу"это не может быть, потому что не может быть"-это пустая болтовня отводящая от истины. Лучше разобраться в заложенной мудрости с непредвзятым подходом, исследовательским духом. На самом деле в тексте древнееврейском "земля же была" имеет второй смысл"земля же стала"Стала в результате невероятных событий потрясших вселенную. Бог создал небо и землю в первом стихе, а второй стих начинает процесс восстановления в результате разрушенного бунтом сатаны. Дальше по тексту Писания у пророков описан процесс бунта и что земля и небо первоначально не имели темноты и были совершенны. То сколько Бог создавал землю и небо нельзя узнать, только мы знаем, что за семь дней Бог ВОССТАНОВИЛ ВСЕ И НАВЕЛ ПОРЯДОК.
Наталья Федорович
Для особо одаренных ,мне не важно ваша образованность ,мне важны глубинные ваши знания личного плана!!! Это надеюсь понятно??? и так как бы вы создали мир ,без подсказок за 7 дней есть на эту тему соображения????
Да очень просто, Пути господни не исповедимы, свои замыслы, он рабам не раскрывает..
Наталья Федорович
Ну если крепко подумать ,если вам решать бы пришлось такую задачу ,лично вы как бы ее выполнили ???Есть мысли на эту тему!!!?
Перевозки Ооо "галина"
"да, просто, взять и разделить", да? :)))
Денис Левдин
Не смешите меня, в замен я вам предлагаю, найти Кащееву смерть, пойдите и найди. Это из облости психиарического стационара, искать и обьяснять то, что является для науки бредом и плодом чей то фантазией.
Денис Левдин
А я в дела господа не влажу, я не Иисус.
Земля не была создана за буквальных 7 дней. Библия этому не учит. Это можно понять из контекста 1 главы Бытие. Например, создавая в течении каждого дня Бог говорил: " И был вечер и было утро" ( Бытите 1:5)..Интерсено, что в конце седьмого дня Бог не сказал таких слов, следовательно седьмой день еще продолжается до сих пор, а человечество уже существует 6 000 лет. .
Под творческими"днями" в Библии подразумевается определённый период. Один день мог у Бога ровняться тысячам лет.
Андрей Марышев
седьмой день еще продолжается до сих пор, а человечество уже существует 6 000 лет..
Вы серьезно? 6000 лет? а как же тогда самый древний город откопанный археологами в турции - чатал-хаюк?Ему более 8500 лет, а руины городов неизвестной цивилизации в индии возраст которых более 11 тысяч лет?-о этой цивилизации даже названия не осталось настолько она древняя! а возможно и старше были
Перевозки Ооо "галина"
начать нужно с того, что люди в таком виде, как сейчас все видят существуют уже 200 тысяч лет. До нас были люди-предшественники - окло 500 тысяч лет назад. Это подтверждают артефакты, которые датируются с помощью углеродно-изотопного анализа.
Наталья Федорович
Ребята ,мне по фиг ,что писали апостолы ,меня ваше сознание интересует,вы то как эту бы задачу решили сами без подсказок!!!?
А как, по вашему Бог за несколько минут воскресит всех людей живших от Адама до последнего времени?
Бог мог создать мир и за секунду, только тут мысли человеские не помогут. Конечно реально всё для Бога.
Наталья Федорович
милостивые государи ,это я задала вопрос!!!!а не вы так что если нет ответа ,то не следует и пытаться меня тестировать ,так и скажите не способны мыслить без подсказок!!!!
Многие считают, что слово «день» , употребляемое в 1 главе Бытия, обозначает 24 часа. Однако в Бытие 1:5 говорится, что сам Бог, разделив день на более короткие части, назвал «днем» лишь светлое время дня. В Бытие 2:4 все творческие периоды называются одним «днем» : «Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время [в тот день, НМ] [во все шесть творческих периодов] , когда Господь Бог создал землю и небо» .
Еврейское слово йом, переведенное словом «день» , может обозначать разные промежутки времени. Согласно труду Уильяма Уилсона Old Testament Word Studies (Исследование слов Ветхого Завета) , к возможным значениям этого слова относятся следующие: «День: часто употребляется в значении времени в общем или длительного периода времени, или всего рассматриваемого периода.. . День употребляется также в значении определенного времени года или времени, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное» 1. Последнее предложение, кажется, подходит ко «дням» сотворения, так как они определенно являлись периодами, в течение которых происходили чрезвычайные события. Кроме того, последнее определение учитывает периоды, длящиеся гораздо дольше 24 часов.
Наталья Федорович
Простите меня великодушно ,а вот если порассуждать имея знания некоторое ,как лично вы бы попытались решить эту задачу!!!?
почитайте библию. Для Бога все возможно. и так уничтожить его.
Наталья Федорович
Меня не библия интересует ,а работа вашего сознания без купюр!!!.
Многие скажут, что Бог может все.
В Бытии 1:3—31 не обсуждается первоначальное сотворение материи или небесных тел. Там описывается подготовка уже существовавшей Земли для жизни людей. В эту подготовку включалось сотворение основных видов растений, морской жизни, летающих созданий и наземных животных, а также сотворение первой человеческой пары. Говорится, что все это было сделано в течение шести "дней", а не "семи". Однако у еврейского слова, переведенного словом "день", есть много разных значений, в том числе "длительный период времени" и "время, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное". Используемое слово допускает мысль о том, что каждый "день" мог длиться тысячи лет. А в другом месте Писания говорится, что "...у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" (2 Петра 3:8).
Наталья Федорович
а почему у Бога 1 день тысяча лет ???подумайте ,вы так близко!
Туфта полная, конечно, но богословы трактуют это, как сдвиг пространственно-временного континиума. Типа 1 день бога равен 1000 лет на Земле. 1000 - это конечно большая цифра, наверное наибольшая, которая помещалась в головах древних иудеев - рабов. На большие цифры у них, по видимому фантазии не хватило. Ибо 7000 лет все равно не достаточно для формирования мира, подобного Земле. Давно доказан более длительный срок.. . что-то окло 5 миллиардов лет, как уже существует только наша Солнечная система. Я не говорю о галактике. Это около 5 миллионов "божих" дней - это окло 13699 "божих" лет :))) Никак не 7 дней.. . :))) Видать с арифметикой у иудеев были бооооооольшие проблемы. В прочим, как и у современных богословов. :)
Он и за секунду мог его создать. Это же Бог! Просто он решил на недельку растянуть удовольствие.
Наталья Федорович
А вы живя в этом мире им созданном имея об этом знания способны хотя бы мысленно решить эту задачу????77
Для меня Один день, а для вас как тысячу лет!! ! слышал о таком?
Наталья Федорович
Я это наверняка,но вопрос в другом имея знания вы способны найти его решение!!!!
Бог создавал мир свои семь дней. один вдох-выдох Бога длится миллионы земных лет...
Наталья Федорович
А если бы вам нужно эту задачу было бы решать имея знания ныняшние ,как бы это сделали лично!!??
от ппц.... такой молодец.... а апендикс и рак не додумался убрать)))... устал бедняга по тыщще лет то в день отмахивать))
Наталья Федорович
я просила ответить думающих ,а не следующих стадом!!!!)))))))))))))
7 дней - 7 временных периодов, согласно Библии, каждый из них НЕ длился 24 часа ..
Наталья Федорович
Мне не важно ,что в библии ,мне важно ,как ваше сознание решило бы эту задачу ,и способны ли вы думать самостоятельно ,мне не нужны ни чьи цитаты ,а лишь ваше личное мнение!!!
Жасулан Адилхан
Где в Библии сказано, что каждый из них НЕ длился 24 часа?
У Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один лень (Библия)
Гульмира Гульмира
У Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день(Библия)
Жасулан Адилхан
И где по Библии вы поняли, что это относится к дням творения?
Бог создал Землю за 6 творческих дней, а у Бога один день, как 1000 лет.
Наталья Федорович
Меня не решение Бога интересует,а ваше имея знания вы способны понять ,как это сделал Бог!!!!
Жасулан Адилхан
Приведите цитату из Библии, что говорится о 6 творческих днях, которые равны 6000 лет.
вопрос ни о чем
Наталья Федорович
а какие вопросы ваш мозг питают))))))))))))????
Некоторые говорят, что писатель книги Бытие, Моисей, говоря о праздновании субботы, вспоминал о шести днях творения. Следовательно, по их мнению, каждый такой день должен длиться 24 часа (Исход 20:11). Но этот взгляд согласуется с библейской рассказом?
Конечно, нет. Дело в том, что еврейское слово, переведенное как «день» , имеет разные значения. Оно может означать как очень долгий период, так и буквальную сутки с 24 часов. Например, Моисей говорил о все шесть дней творения как об одном длительный период - день (Бытие 2:4, НС) . К тому же в первый день «назвал Бог свет" День ", а тьму" Ночь "» (Бытие 1:5). Как видим, здесь только часть суток названа днем. Поэтому нет библейских оснований утверждать, что день творения состоял из 24 часов.
Наталья Федорович
мне это фиолетово!!!!Я к вам обратилась к вашему сознанию ,если оно активно включите его и решите эту задачу!!!!
Да, только его сначала ведь надо было придумать, а он такой сложный. А вот интересно за 6 дней Бог и придумал и сотворил или только сотворил?
Наталья Федорович
Но ,если бы вам лично надо было решить эту задачу ,с чего бы вы начали и как поступили????
Фариза Кыдыралиева
Наверно в первую очередь надо было бы взять бумагу и карандаши и нарисовать все, что есть и всякую живую тварь. Но одних только бабочек (например) сколько?! Ну а потом придумать как бы им выживать. Но мой мозг и мозг Бога даже смешно сравнивать.
возможно за пределами времени