Религия, вера
Бог создал мир за 7 дней, вы в это верите?
Конечно, и глиняных человечков налепил, а потом сел на метлу и улетел в Хогвардс.
как и всегда 50х50
за 6 дней, но это были не наши сутки
Алексей Зарюта
Венерианские по всей видимости
Подумаешь!
Колобок за полдня поспел...
Я - верю. Только один день у Бога это миллиарды лет обычных земных
Этому не учит Библия. Слово день в Библии имеет широкий смысл. Это и время суток, и сами сутки, и промежуток времени. Для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Творческие дни длились неопределённый промежуток времени, эпоха. А не буквальные дни, или тысячу лет.
В одной энциклопедии отмечается: "Дни сотворения были творческими днями, этапами развития, а не буквальными днями продолжительностью двадцать четыре часа каждый" (A Religious Encyclopædia / Под ред. P. Schaff. 1894. Т. 1. С. 613).
В русском языке часто говорят о "заре жизни" или "закате дней", и при этом подразумевается не столько часть суток, сколько целые периоды жизни. Следовательно, употребление выражений "вечер" и "утро" в 1 главе Бытия не ограничивается буквальными 24 часами.
да. верю но 7 дней не в нашем исчислении.
Алексей Зарюта
да на Венере он в это время зависал
"...у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день". (2 Пет. 3:8)
Николай Дудин
То есть за 7 тысяч дней создал ?
не за 7, а за 6. На седьмой день бог отдыхал, ничего не создавал
это сказки для дефективных детишек
НЕТ, ЗА 6 ДНЕЙ. Исх. 20:8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
легко... потер лампу-выскочил джин... что хозяин надо?
Зря он так торопился, многое не усмотрел, а уже не переделаешь )))
Спустя Час после создания Евы | Мамахохотала-шоу-
https://www.youtube.com/watch?v=f55JHHTavcQ
Верю. Это плохо?
Зачем всемогущему существу 7 дней на создание чего либо? Если бы я был всемогущим, то создал бы все что нужно мгновенно. Может оно тормознутое?
Слава Слава
может он удовольствие от процесса растягивал? )))программисты, когда программы или игры создают, тоже тащатся )))
за шесть конечно) только сейчас днем называется оборот Земли вокруг своей оси, а тогда что означало?
Виталий Багинский
и вы в этот бред верите?
Это сказка сатаны.
Предворительно проткни мозг себе гвоздями, выжевишь, значит возможно и ты христианин.
зато всё остальное сделано в Китае