Религия, вера
бог создал мир за 7 дней- относительно чего?
Угу, Солнце он создал после Земли
сразу видно физик))))
8. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(Второе послание Петра 3:8)
выходит что действительно шла эволюция, коли временные промежутки не человеческими мерками измерены.
Это так переведено, правильнее в семь этапов.
Это стихотворный размер такой.
В Библии говорится о днях творения. Но речь идет, конечно, не о циклах в 24 часа, не о наших астрономических сутках, ибо, как повествует Библия, светила были созданы только в четвертый день. Речь идет об иных периодах времени. «У Господа, — возвещает нам Слово Божие, — один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день» (2 Пет. 3. 8). Бог — вне времени. И поэтому нельзя судить о том, как долго совершалось это Божественное творение. Ошибки в постижении сущности Божественного творчества объясняются тем, что творчество это осуществлялось вне реальности человеческого опыта.
Относительно своего ощущения времени. И за 6 дней (творческих периодов) 2 Пет. 3:9 создал Он всё....Не надо с человеческими мерками подходить к Божьему, нужно искать ответы у Него, если что-то не стыкуется в нашем понимании или кажется неправдоподобным. Сутки в которых 24 часа не могут быть такими днями. Тот кто так думает совсем плохо знает Писание и даже о том какой промежуток времени у евреев считался днем....
Создал за 6 дней, а на седьмой отдохнул. Хотя я не силен в Библии. А отсчет от создания Земли.
относительно образности нашего восприятия единиц времени.
За 6 дней. Возможно имеются ввиду просто какие-то периоды, длительностью не один миллиард лет каждый.
относительно вселеннной