Религия, вера

Верите ли в порчу, сглаз, приметы, вещие сны или их толкование и т. д. ? Если да, чем вы можете это обосновать..

Порча-это человеческая греховность, а грехи исповедуют на исповеди, и тогда всякие "порчи" пропадают. Вера в приметы - это грех суеверия (суетная вера - пустая) . Верующий в приметы боится жить. Сны толковать не надо. Приснился живой человек - помолитесь о его здравии, а если усопший, значит он просит вас помолиться за него: закажите сорокоуст об упокоении усопшего. Всё.
Анюта Беккер
Лучший ответ
Верю могу и сам навести порчу сглаз) так что прячьте фото))))
Обоснование простое - Мысль материальна, состоит из лептонов, и словами вполне можно воздействовать на человека.
например кто нибудь тебе скажет гадость, и у тебя упадок сил, ничего делать не хочется. это потеря жизненной энергии. вся магия на этом завязана.
подсознание
Андрей Шульга
Лучшим обоснованием является испытать всё это на себе . : )))
Мария Аксенова
Основания просты ---в библии есть запрет заниматься всеми подобными мерзкими в глазах истинного Бога делами .Второзаконие 18 с 10 по 12 ст. Вывод логически объясним ---есть следствие, значит и причина есть ...за всем стоит Дъявол и его демоны, их "цель" вредить людям .
ну мы же есть енергия
порча сглаз экстрасенсы маги и т д =это все от сатаны это колдовство они служат сатане и пойдут в след за сатаной в погибель
Есть только два варианта: благословение и проклятие. Кто не с Богом, тот проклят, так написано ("Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:
благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,
а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете" (Втор. 11:26-28).
Зелим ...
Внушение. Зачем это верить, если это уже давно изучено? Приметы и вещие сны - это бредятина.
нет, не верю-это потасовка случаев в жизни человека к таким верованиям. Да и к тому же, ни одно "заклинание" не убережет человека от жизненных случаев и не даст никаких гарантий.
Заклинания, чреватые неожиданностями
Согласно сообщению агентства Рейтер, «в Гане один мужчина испытывал на себе действенность заклинания, призванного защитить от пуль, и в результате был застрелен односельчанином» . Все началось с того, что несколько жителей села на северо-востоке Ганы попросили знахаря сделать их неуязвимыми для пуль. Согласно сообщению, один из них «в течение двух недель ежедневно смазывал свое тело особым снадобьем из трав, после чего вызвался испытать на себе эффективность заклинания, став мишенью» . Горе-испытатель умер сразу, после первого же выстрела. После случившегося жители села, разгневанные тем, что заклинание обернулось бедой, схватили знахаря и жестоко избили его. Жители северной части Ганы очень часто обращаются к знахарям, желая обезопасить себя от происков своих недругов из числа сородичей.
лично я нет, незнаю как-то еще это не кто не доказала, как увижу привидение Ленина поверю)