Религия, вера

Если жизнь это дар Божий. Зачем забирать назад. ? Бог дал. Бог взял.

Только не пишите. что бы обрести вечную. Почему не дать вечную сразу. ? Кто. что заслужит . то же не нужно писать. Неужели Вы наказыаете детей своих по разному. Мы ведь дети Божьи?
Persik :)
Наказываю, по мере вины, и понимания своих ошибок. На кого-то достаточно строго взглянуть, на кого-то прикрикнуть, акого-то в угол поставить-не поймет... А по поводу "Бог дал-бог взял"-смерть это продолжение жизни в другом качестве. Выполнил задание переходи на другую ступень развития. "Ничто не вечно под Луной"-Шекспир
Лилия Нигаматуллина
Лучший ответ
Б-г жизнь не забирает, это человек использует этот дар. Например, Вам подарили коробку конфет - конфеты съели и подарок "кончился".
конечно.. мы воспитываем детей и пряником и кнутом... Ребенок в утробе матери тоже думает что его "забирают"..Он умрет... ан нет... мы то с Вами знаем уже что это нетак... Единицам... Илии, Павлу... было известно что нам всем предстоит после жизни на земле! а пока мы все проходим здесь экзамен на свою человечность и образ-подобие Божье... Как сдадим так и пойдем дальше! читайте Святых... Ваша вера спасет Вас!
Когда сын отрекается от своего отца, что остается еще сделать отцу? Не навязывать же сыну свои подарки? Оставить его.
А если Бог-путь, истина и жизнь. То, сын, отрекшись от Бога-отца, отрекается от отцовской сути, сам выбирая смерть.

А в притче о блудном сыне мы видим как отец обрадовался его возвращению, заколов теленка и устроив пир.
~~~Janimka~~~ ~~~Altinai~~~
Это ЕГО дар, он дал - он взял...
Persik :) Разве подарки забирать можно?
Избавьте Бога от этой миссии - Бог дал, Бог взял.
Нам изначально дарована Богом вечная жизнь. Но физическое тело в нашем мире подвержено старению, таковы законы материи. Благодаря которым она постоянно видоизменяется.
Своих детей я не наказываю вовсе, лишь объясняю как не следует поступать. Выбор всегда остаётся за ними. Они получают образование на основе своего личного опыта.
R*
Rustam ****
Раньше люди жили по 200-300 лет и не болели.. .
щас до 70 недотягивают и болезней целые букеты... выводы сделай
вот именно, не забирает Господь жизнь у людей, нам дарована вечная жизнь, только не хочет человек ее брать, почему-то
К*
Катерина ***
Потому что Бог не может дать человеку опытного познания себя, кто он есть без Бога на самом деле.
Shinar Jalelova
Нам уже давали жизнь вечную, только у нас толку хватила, нам обязательно надо была плот запретный попробовать.