Религия, вера

Как вы относитесь к фразе БОГ ДАЛ, БОГ ВЗЯЛ. Вам не кажется она слишком грубой или глупой.

Зачем тогда давать, если заберешь? Что за глупость? Это абсурд! Вот дал мне бог жену, и бог у меня ее забрал??? В чем прикол тогда был? Обьясните.
Dimast Dimastov
Эта фраза похожа на слова Иова из книги Иов:

12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
13 И был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего.
14 И [вот], приходит вестник к Иову и говорит:
15 волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
16 Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
17 Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: Халдеи расположились тремя отрядами и бросились на верблюдов и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
18 Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего;
19 и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
20 Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился
21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. ГОСПОДЬ ДАЛ, ГОСПОДЬ И ВЗЯЛ; да будет имя Господне благословенно!
22 Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге.
(Иов. 1:12-22)

И смысл ее в том, как Иов свидетельствует о своей смиренной покорности перед Господом Богом. Он по вере своей верил и признавал, что все, что имел - это Господь позволил ему иметь. И когда Иов увидел, что всё потерял, то принял утрату, как от Господа... и это было ему в утешение. А если прочесть книгу до конца, то Иов получил от Господа в последствие вдвойне, но и приобрел нечто более важное и ценное благо - покаяние и познание Всевышнего.
Вераника Балахонова
Лучший ответ
Нормальная фраза.
Dimast Dimastov Поясни.
Возможно это обозначение рождения и смерти
Нужно жить реальностью происходящего.
Познавайте истину, иначе будете жить собственными заблуждениями.
Чтобы принять то, что дает вам Бог нужна вера, тогда не будет проблем и с тем, что Он возьмет обратно.
сводить все к богу - удел глупцов ;)
Андрей Гал
Ни к чему не привязываться. Привязался страдаешь, если что то теряешь или кто то хочет уйти от Вас.
Саня Бусина
Вымысел лукавых человечков .
Бог ни чего не забирает.
"Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом" (Иакова 1:13).
Значит не умеешь беречь то, что дали.
Все приходит по законам Бога, т. е что посеял, то и пожнешь.
Олег Никоноров
если для вас смирение глупость, то....
Тр Гнп
Эта фраза точно соответсвует целям религии: управление массами. Им надо чтобы люди были покорными. И эта фраза зомбирует именно на покорность.
Это говорит о смирении того, кто эту фразу произнес !
Dimast Dimastov Смирении того что случилось... а зачем плохому происходит и зачем забирать у меня это? Чтобы смириться? Зачем тогда давать мне жизнь к примеру?
Имеется в виду, что все принадлежит только Богу.
И если человек чего-то лишился, нужно не хулить, а понять, что все промыслительно.
Это были слова Иова. Иов не понимал причины происходивших с ним событий и приписал их Богу, на самом деле отнял у Иова все и вредил ему Сатана. Тоже самое происходит и сейчас, Сатана вредит человечеству и преподносит это так, как будто это делает Бог. Умирает например ребенок, а люди говорят как и Иов, на то воля Бога. Но с Иовом все ясно, тогда Библии еще не было и неоткуда было узнать кто источник зла. Сейчас есть Библия, там все подробно описано, что источник всех бед людей Сатана, но люди и даже священнослужители приписывают злые дела Богу.
Asadullo Mansurov
Настя Мельник Неверная, в корне ошибочная версия.
Бог Сам лично обратил внимание сатана на Иова, причем не один раз!
Иов ошибочно заключил, что «Господь дал, Господь и взял» (Иов 1:21). Возможно, Сатана умышленно пытался создать у Иова впечатление, что страдания ему причиняет Бог.
Одни верят, что Бог допускает несчастья, чтобы научить нас смирению и сочувствию. Другие считают, что страданиями люди расплачиваются за грехи, которые они совершили в прошлой жизни.
В Библии ясно говорится, что Бог не виновен в страданиях людей. «Никто из подвергаемых искушению не должен говорить: „Это искушение послано Богом“, ибо Бог не имеет ничего общего со злом и никого не искушает» (Иакова 1:13,)
Главное качество Бога — это любовь (1 Иоанна 4:8). Эта мысль подчеркивается в Библии с помощью яркого образа: чувства Бога сравниваются с чувствами кормящей матери. «Может ли женщина забыть о своем грудном ребенке и не пожалеть сына своей утробы? — спрашивает Бог.— Даже она может забыть, но я не забуду тебя»
(Исаия 49:15). Можете ли вы представить, что любящая мать намеренно причиняет боль своему ребенку? Конечно нет! Заботливая мать сделает все, чтобы оградить своего малыша от страданий. Подобным образом, Бог никогда не стал бы навлекать несчастья на невинных людей (Бытие 18:25).

Иисус обличал главного виновника людских страданий — Сатану Дьявола. «Он был убийцей от начала»,— сказал Иисус (Иоанна 8:44). Иисус также открыл, что Сатана Дьявол — «правитель этого мира», тот, кто вводит «в заблуждение всю обитаемую землю»
(Иоанна 12:31; Откровение 12:9).
Азамат Алиев