Религия, вера

Верующие. а если ребенок умрет это нормальное явление Бог дал Бог взял,правильно?

Qristina Кристина
Это правильно... но не надо передергивать - это страшно!
Киржаич Интерпрайз
Лучший ответ
Elizaveta Polovinkina__)) А в чем же правильность этого?
Qristina Кристина Как вы тут развернулись то 34 комментария, первый раз такое вижу.
Это судьба, которую ребенок заслужил в прошлых жизнях своими действиями
Татьяна Котина
Владимир Зимин Сам понял, что сказал?
Qristina Кристина Действительно бред какой-то.
Очень часто родители бывают виноваты сами в смерти ребенка.
Елена Свищёва
Явление не нормальное, ибо Бог жизнедатель.
Это страшно. И не нормально. Это- последствия греха Адама. И Бог утешает тем, что воскресит в свое время и даст возможность быть родителям рядом с ребенком.
Лилия Закирова
Вся земля лежит во зле. И это зло от века в век делали люди. И эти злые дела наполняют землю. Читайте Второзаконие. Читайте про проклятия. Бог нас старается оберечь от этого зла через Библию, но люди - УМНИКИ и УМНИЦЫ.... а потом спрашивают "при чем здесь то.. да... это".
Паша Рудчук
Я не верующий, но таки нет.
Бог не даёт, бог не берёт. Его нет. В смерти детей виноваты только сами дети, их родители и наследственность.
Явление нормальное, только, чтобы не мой!!!!
Vodynik Mihail
Qristina Кристина Прикольно.
нет, не правильно, потому что в смерти ребенка, иногда бывают виноваты сами же родители
В том, что дети умирают, Бог не виноват. Виноваты люди, их греховность и несовершенство. Римлянам 5:12. Но Бог обещает, что в будущем Он
совершит великие дела, когда люди будут вечно жить и мертвые воскреснут. Деяние 24:15. Откровение 21:4.
Жизнь и смерть-не в наших руках. Хоть взрослый, хоть ребёнок умирает, это всегда страшно, это только нам людям, а у Бога другие законы, это надо помнить.
Учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему учит Библия? В Библии сказано: "Не может истинный Бог поступать нечестиво И Всемогущий действовать несправедливо! "
Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире. Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Если бы Бог действительно забирал детей к себе, то это было бы жестоко и эгоистично. Библия же, напротив, говорит, что «любовь от Бога» . Может ли любящий Бог быть причиной трагедии, с которой трудно смириться любому человеку?
Чем же объяснить смерть детей? Ответ частично находится в книге Екклесиаста 9:11: «Время и случай для всех их» . А в Псалме 50:7 сказано, что все люди грешны и несовершенны начиная с момента зачатия, и поэтому все в конце концов умирают по той или иной причине. Иногда смерть постигает младенца еще в утробе матери, и он рождается мертвым. Другие дети умирают в результате плохих условий жизни или несчастного случая. Бог не виноват в их смерти.
Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Но опять же как говорит Библия, сейчас правитель этого мира — Сатана Дьявол.
Вера никак не влияет на случайности. Иначе все праведники процветали бы, отдыхали на курортах, ездили на дорогих машинах, а грешники сидели по тюрьмам и гнили на шахтах. Наблюдается как раз обратное.
Isa Gold
В большенсве случаев мы хотим свалить нашу ответсвенность на Бога. Кроме Бога есть ещё дьявол, люди. Во-вторых Бог никому ничего не должен. Более того, Он отдал Своего Единственного Сына, чтобы я и вы не попали в очень нехорошее место. Мы требуем от Бога чегото постоянно аппелируя к Нему, но что мы сделали для Него, чтобы нам что-то требовать от Него. Какое у нас есть на это право? Не мы центр вселенной а ОН.
Natalia Glonti
это не явление, это жизнь
Когда умер ребенок - это одно из сильнейших потрясений, с которыми только может столкнуться семья. Однако Иегова обещает, что он отрет слезы, вызванные тяжелой утратой (Откровение 21:1—4). Уже сейчас Бог дает утешение скорбящим (Псалом 147:3)
Если Бог забирает человека, то не через смерть, а как забрал к себе Еноха или Илию. А Иисус говорил про детей людям, чтобы они пускали их к Нему. А вор и убийца на земле (по библии) - дьявол.