Религия, вера

говорят "Бог дал" " Бог взял" " Бог нёс на руках"...есть ли у Бога руки? и что такое руки Бога?

шел дождь и два студента.
где ноги у дождя?
Сергей Карпенко
Лучший ответ
Разве у создателя рук могут быть проблемы с руками?
Ольга Кашина
Это символически передается его работа.
Фёдор Таушанжи а если верить в троицу, то буквальным может быть
1. Посмотрите, есть руки? 2. Говорят "Святой Дух прошёл" это абстрактное выражение. Как говорят "прошёл дождь"
Так как люди способны видеть только физический мир и не можем заглянуть в духовную сферу, Бог, являющийся духом, позаботился о том, чтобы нам легче было представить его. Поэтому описывает себя понятным нам языком, уподобляя себя тому, что нам хорошо знакомо и даже описывая себя как имеющего определенные человеческие черты. Например, в Библии говорится, что у Бога есть лицо, глаза, уши, уста, руки и ноги. Но эти образные выражения не следует воспринимать буквально.
Хотя мы не знаем, как выглядит духовное тело Бога, в Библии говорится, что у Бога есть глаза, уши, руки, пальцы, ноги и сердце (Бытие 8:21; Исход 3:20; 31:18; Псалом 17:10; 33:16).
Однако использование образного языка не означает, что у духовного тела Бога есть те же члены, что и у человеческого тела. Антропоморфизм нельзя воспринимать буквально. Образные средства языка лишь помогают людям лучше понять Бога. Без них было бы трудно, или вовсе невозможно, описать Бога так, чтобы это было понятно людям.
Сергей Волков
Истинный Бог — это дух (Ин 4:24; 2Кр 3:17), и хотя у него нет буквального тела, иногда он описывает себя как того, кто, подобно людям, обладает зрением, физической силой и так далее. Образным языком он говорит о своей «руке» (Исх 6:6), «глазах» и «ушах» (Пс 34:15), а также обращает внимание на то, что, как Создатель человеческих глаз и ушей, сам он, безусловно, может видеть и слышать (Пс 94:9). Бог Иегова — реальная, живая личность, он способен думать и действовать.
Так как «Бог есть Дух» , мы не можем его видеть (Иоанна 4:24). Поэтому в Библии используются такие образные средства языка, как сравнения, метафоры и антропоморфизм, которые помогают нам понять могущество, величие Бога и его дела. Однако использование образного языка не означает, что у духовного тела Бога есть те же члены, что и у человеческого тела. Антропоморфизм нельзя воспринимать буквально. Образные средства языка лишь помогают людям лучше понять Бога. Без них было бы трудно, или вовсе невозможно, описать Бога так, чтобы это было понятно людям.
просто есть закон равновесия, закон гармонии. насчет Бога, сложно сказать, но высшие силы определенно есть.